06.10.2023 3322
В Красногорске завершили укладку покрытия на ул. Карбышева
В Красногорске в черте города завершили укладку нового асфальтобетонного покрытия на ул. Карбышева. Участок дороги выбрали благодаря голосованию жителей на портале «Добродел».  Протяженность ремонта составила свыше 3,3 км. Как рассказали в Минтрансе Подмосковья, работы провели в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ул. Карбышева – одна из центральных дорог в микрорайоне Чернево. Она служит проездом к нескольким медицинским учреждениям, школам, горнолыжному комплексу, церкви. Также по дороге можно проехать к Волоколамскому шоссе и другим центральным улицам Красногорска. Благодаря ремонтным работам проезд стал удобнее и безопаснее более чем для 20 тысяч автомобилистов, проезжающих здесь ежедневно.

Всего в Красногорске в этом году отремонтируют свыше 31 км покрытия на 13 региональных участках, его уже обновили на 6 из них. Сейчас работы продолжаются еще на 6 дорогах.

На муниципальной сети дорог ремонт в 2023 году запланирован на 47 участках, из которых на 45 работы уже завершены.

#2034870