Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске запустили «повторитель» сигналов светофора

12.04.2019 2562
В Красногорске запустили «повторитель» сигналов светофора
В Красногорске на перекрёстке Волоколамского шоссе и улицы Маяковского появилась подсветка на опорах светофора. Это решение выполнено ради безопасности на дороге. В темное время суток светодиодная лента на перекрестке у ДК «Подмосковье» за 1,5-2 километра предупреждает водителей о смене сигнала.

— Это решение выбрано в качестве эксперимента. В течение месяца мы будем наблюдать за транспортной ситуацией и если увидим положительный опыт, то он будет применен в нескольких муниципалитетах нашего региона, - отметил Всеволод Волосевич, заместитель главы администрации округа по вопросам транспорта и связи.

Светофор с «повторителем» - первый и пока единственный на региональных трассах Подмосковья.

Также будут установлены для привлечения внимания автомобилистов на разделительных тросах установлены специальные светоотражатели - «катафоты». Это также поможет автолюбителям внимательнее следить за дорогой и избежать несчастных случаев.

Это лишь малая часть большого и важного проекта умная дорога. Первый этап реализуют уже к осени.

Программа «Умная дорога» финансируется из областного бюджета. Это светофоры в режиме «зеленая волна», наземные пешеходные переходы, левоповоротные карманы и еще 13 «быстрых решений», благодаря которым на дорогах округа станет еще комфортнее и безопаснее.

В Красногорске запустили «повторитель» сигналов светофора
В Красногорске запустили «повторитель» сигналов светофора

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В городском округе Красногорск стартовал сезон ремонта дорог

В Красногорске началась первая волна ремонта дорожной инфраструктуры в 2026 году. В текущий этап вошли 14 участков...

15.04.2026
С 18 апреля в Красногорске запускается новый маршрут 1540 от метро «Тушинская» до...

Автобусы будут обозначены как «Москва — область».

15.04.2026
В Красногорске стартовал сезон проката электросамокатов

Красногорцам доступны различные сервисы по прокату.

02.04.2026
На путепроводе в Опалихе пролетное строение опустили в проектное положение

В микрорайоне Опалиха в Красногорске продолжается строительство путепровода через железнодорожные пути, который...

02.04.2026
Требуются водители автобуса в АО Мострансавто

Зарплата от 100 000 до 150 000 Р за месяц, до вычета налогов.

31.03.2026