Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске вынесен приговор в отношении бывшего генерального директора компании по организации деятельности спортивных объектов, похитившего совместно с соучастниками более 184 млн рублей у коммерческой организации

26.06.2024 726
В Красногорске вынесен приговор в отношении бывшего генерального директора компании по организации деятельности спортивных объектов, похитившего совместно с соучастниками более 184 млн рублей у коммерческой организации
Красногорский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении Ярослава Гребенникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, что в период с ноября 2016 года по январь 2023 года подсудимый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, от имени организации незаконно совершил крупные сделки по сдаче в субаренду индивидуальному предпринимателю дорогостоящего движимого и недвижимого имущества, не имея на это одобрения от всех участников юридического лица.

Полученными в результате преступной деятельности денежными средствами в размере свыше 184 млн рублей соучастники распорядились по своему личному усмотрению.

Ранее обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Суд приговорил Гребенникова к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Красногорской городской прокуратуры Московской области.

Красногорская городская прокуратура

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске состоялась акция «Сохрани себе жизнь»

В ней по традиции приняли участие волонтёры, представители Минтранса Подмосковья, администрации округа, транспортной...

11.06.2026
В вузе Красногорска провели первую в Подмосковье отработку действий при теракте

В Красногорске в Московском областном филиале Президентской академии провели объектовую тренировку, в которой приняли...

09.06.2026
В Путилково прошли масштабные пожарно-тактические учения

По легенде на 4 этаже местной поликлиники в актовом зале случилось короткое замыкание. Огонь охватил 75 квадратных...

08.06.2026
Как вести себя в случае угрозы прилёта БПЛА?

Об этом подробно рассказали ребятам из летнего лагеря дневного пребывания «Сказка Павшино», который работает на базе...

04.06.2026
Проведи 1 день с полицией Подмосковья

13 июня 2026 года 11:00 - 17:00 Парк "Патриот".

03.06.2026