Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске впервые в Подмосковье заработали проекционные дорожные знаки в тестовом режиме

06.03.2020 1669
В Красногорске впервые в Подмосковье заработали проекционные дорожные знаки в тестовом режиме
В микрорайоне Павшинская пойма установили два аппарата, предупреждающие водителей в ночное время и при осадках об участках, требующих особого внимания.

Идею предложили местные жители. Инициативу поддержал муниципалитет. 

- Пешеходный переход от Макдональдса к «Снежкому» является наиболее опасным, потому что здесь очень большой поток от МЦД к нашим домам. Вместе с администрацией Красногорска было принято решение обезопасить этот переход путём применения проекционных пешеходных переходов и знаков дорожных. Администрация нас поддержала, и мы это дело сделали, - рассказал член инициативной группы домов ЖК «Молодёжный» Виталий Реутов.

По словам начальника управления транспорта, связи и дорожной деятельности Евгения Владимирского, система проецируемых дорожных знаков работает по принципу кинотеатра. На опоре светофора установлена  камера, от которой на асфальт ложится картинка.

 - Мы уже заметили, что водители стали более осторожными, заранее останавливаются, обращают внимание на пешеходов, - сообщил Владимирский.

Тестовый период продлится примерно два месяца. В апреле на дорогах микрорайона может появиться и знак «зебра» в четыре световые полосы.  

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#372234

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорцы, будьте бдительны!

Схемы мошенников в сфере аренды.

04.05.2026
Никто не погиб при происшествии с катамараном в Красногорске

Катамаран с людьми на борту перевернулся на реке Москве в микрорайоне Павшинская пойма подмосковного Красногорска 3...

03.05.2026
Уважаемые красногорцы!

С 20 марта в Московской области открыт весенний сезон охоты на боровую и водоплавающую дичь. Сотрудники...

29.04.2026
В Красногорске продолжается борьба с вандализмом

С начала года благодаря камерам «Безопасный регион» в городском округе выявили 13 случаев.

29.04.2026
Уважаемые красногорцы!

В преддверии праздников напоминаем об ограничениях на использование воздушного пространства Московской области для...

29.04.2026
Уважаемые красногорцы!

Из-за сильного снегопада все службы округа переведены в режим повышенной готовности. В Красногорске сформированы...

27.04.2026