Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с банковской картой

19.11.2020 1118
В Красногорске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с банковской картой
Городской прокуратурой в ходе проверки своевременного и обоснованного принятия сотрудниками полиции процессуальных решений в порядке ст. 144, 145 УПК РФ выявлено укрытое от учета преступление.

В Нахабинским ОП УМВД России по г.о. Красногорск поступило заявление Моревой О.А. по факту хищения обманным путем денежных средств с банковской карты ПАО «Сбербанк России», принадлежащей заявителю.

По результатам проверки в порядке ст. 144, 145 УПК РФ сотрудниками полиции вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть в связи с отсутствием события преступления.

Изучением материала проверки в городской прокуратуре установлено, что принятое процессуальное решение является необоснованным и подлежащим отмене, поскольку в материале проверки содержатся сведения о причинении гражданину ущерба на сумму 13 246 рублей.

Таким образом, законное процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по очевидному факту совершения неустановленным лицом тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ, принято только после вмешательства городской прокуратуры.

В настоящее время ОД УМВД России по г.о. Красногорск выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Красногорская городская прокуратура

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#894565

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Автоинспекторы Красногорска провели урок безопасности для школьников

Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Красногорск провели познавательный урок по безопасности дорожного...

20.03.2026
Автоинспекторы провели с красногорскими старшеклассниками серию бесед о безопасности на...

С приходом весны улицы оживают, и вместе с теплом на дорогах появляется все больше средств индивидуальной мобильности...

19.03.2026
Представители Общественного совета проверили деятельность дежурной части полиции

Представители Общественного совета при УМВД по городскому округу Красногорск проверили деятельность дежурной части...

17.03.2026
Красногорцы, будьте бдительны!

Мошенники предлагают ускорение сервисов и обход блокировок. Подробнее в карточках.

16.03.2026