Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске ведутся работы по развитию транспортной инфраструктуры

23.08.2023 5336
В Красногорске ведутся работы по развитию транспортной инфраструктуры
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по возведению надземных путепроводов – через железнодорожные переезды в Аникеевке и Опалихе, а также строительство тоннеля на пересечении Путилковского шоссе и Проектируемого проезда No6411. 

«Спасибо президенту за поддержку транспортных проектов в Подмосковье. Благодаря его решению развивать Московский транспортный узел, мы построили более 20 путепроводов через ж/д пути. С запуском МЦД это особенно актуально», - написал Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев в своих социальных сетях.

В данный момент ведется строительство эстакад у платформ Опалиха и Аникеевка на МЦД-2. С появлением этих объектов автомобилисты не будут терять время в ожидании возможности пересечь железнодорожные переезды, электропоезда смогут курсировать с интервалом 5-6 минут вместо 10-13 и безопасность движения также выйдет на более качественный уровень. Запуск рабочего движения у платформы Опалиха ожидается в декабре 2024 года, и у платформы Аникеевка – в первом квартале 2025 года. 

Также в рамках проекта ведется строительство тоннеля длиной 500 метров в районе примыкания проектируемого проезда №6411 к Путилковскому шоссе, что обеспечит дополнительную перспективную связь с Пятницким шоссе и позволит осуществить беспрепятственную связь с МКАД в двух уровнях.

«В декабре прошлого года мы заключили единый госконтракт на проектирование и строительство четырёхполосного тоннеля в рамках II этапа реконструкции Путилковского шоссе. Для удобства жителей также предусмотрено на устройство подземного пешеходного перехода на Путилковском шоссе», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Завершение строительных работ и запуск движения по тоннелю планируется в 2024 году. 

В 2019 году завершили реализацию одного из проектов Подмосковья – открыли рабочее движение на многоуровневой развязке на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе протяжённостью около 9 км. Общая пропускная способность объекта превышает 160 тыс. автомобилей в сутки. А ранее в 2017 году в рамках проекта «Свободный переезд» губернаторской программы построили путепровод (порядка 390 м) через железную дорогу на 19 км дороги «ММК – Павловская Слобода – Нахабино» у пл. Нахабино.

В Красногорске ведутся работы по развитию транспортной инфраструктуры
В Красногорске ведутся работы по развитию транспортной инфраструктуры

Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#2032117

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске подвели итоги первого этапа творческого конкурса «Инспектор ПДН глазами...

Полицейские УМВД России по г.о. Красногорск и член Общественного совета при УМВД Ольга Мацнева подвели итоги первого...

05.03.2025
Уважаемые красногорцы!

Мострансавто запустил Telegram-бот, (https://t.me/mta_hr_bot) который поможет устроиться на работу:

03.03.2025
В Подмосковном Красногорске водителям напомнили, что «алкоголь искажает реальность»!

В ходе профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», целью  которого является не только выявление нарушителей,...

01.03.2025
Мострансавто приглашает на работу водителей автобусов

Требования: водители с категорией D и готовностью пройти медицинский осмотр. 

26.02.2025
В Красногорске модернизировали и оптимизировали режим работы светофора:

увеличили время выезда из БЦ «Рига-Лэнд» на 15 секунд в вечернее время с 17:00 до 19:00

25.02.2025
На станции МЦД-2 «Красногорская» провели рейд по профилактике несчастных случаев на...

В округе регулярно проводятся профилактические мероприятия «Сохрани себе жизнь», направленные на снижение количества...

25.02.2025