Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске установят барьерные ограждения на подходах к ж/д путям

10.02.2020 2126
В Красногорске установят барьерные ограждения на подходах к ж/д путям
Рейд по выявлению нарушителей перехода через железнодорожные пути с участием представителей административно-пассажирской инспекции Подмосковья, управления на транспорте МВД следственного комитета, Московской железной дороги, администрации муниципалитета, а также членов окружной Общественной палаты прошел на станции Павшино 7 февраля.

Выездная комиссия обследовала опасные участки и определила недостатки инфраструктуры на пристанционной территории. До конца текущего года на подходах к платформе установят барьерные ограждения, которые не позволят гражданам пересекать железную дорогу в неположенном месте. 

Ежегодно в Московской области из-за несанкционированных переходов ж/д путей погибают десятки человек. В январе 2019 года несчастный случай со смертельным исходом произошел на станции Павшино. 

 - Основные причины травмирования граждан на железнодорожных путях - хождение по «народным тропам»  и по железным дорогам в неустановленных местах, - отметил начальник межмуниципального управления № 9 ГКУ АПИ Московской области Роман Курбанов. 

По словам начальника управления  транспорта, связи и дорожной деятельности администрации г.о. Красногорска Евгения Владимирского, после реконструкции Московских центральных диаметров подходы к станциям округа будут организованы строго через конкорсы - распределительные залы для пассажиров. 

По итогам рейда выявили 17 нарушителей, с которыми проведены профилактические беседы о недопустимости пересечения путей в неположенных местах. О мерах собственной безопасности следует помнить всем пассажирам и пользоваться только санкционированными пешеходными  переходами.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#315555

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Схему движения автотранспорта изменят на выезде от станции «Павшино» на Волоколамское...

Как пояснил представитель управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации округа Никита Левашов, в...

30.10.2026
30 октября у музея Красногорского завода имени С. А. Зверева нанесут парковочную разметку

Завтра в 9:00 начнутся работы на парковке у музея на Советской улице, вблизи площади Оптиков.

29.10.2026
Автобусы № 13к по воскресеньям будут работать на час дольше

Утверждено актуальное расписание маршрута № 13к «Сабурово - станция МЦД Опалиха». По воскресеньям время его работы...

29.10.2026
Дмитрий Волков поздравил работников автомобильного и городского пассажирского...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков поздравил работников автомобильного и городского...

25.10.2026
Работу платной парковки обсудили в Путилково с жителями

Введение зон платной парковки современных жилых микрорайонах – действенная мера борьбы с коммерческим транспортом и...

22.10.2026
29 новых остановочных павильонов установили в Красногорске с начала года

Как сообщил представитель управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Красногорска Никита...

22.10.2026