Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске установили памятник водопроводчикам

03.04.2015 4181
В Красногорске установили памятник водопроводчикам
Торжественное открытие скульптуры состоялось перед зданием ОАО «Водоканал» в Красногорске в пятницу, 3 апреля, и приурочено к 50-летнему юбилею предприятия, - сообщает пресс-служба администрации Красногорского района.

С полувековым юбилеем сотрудников ОАО «Водоканал» поздравил глава Красногорского района Борис Рассказов. Он подчеркнул, что районные власти уделяют большое внимание развитию коммунальных служб, и ОАО «Водоканал» - одно из ключевых, системообразующих предприятий в этой отрасли.  Согласно губернаторской программе «Чистая вода» качество водопроводной воды является одной из ключевых задач для властей муниципалитета. С 2010 по 2014 год в Красногорском районе реконструированы водозаборные узлы № 7, 10, 11. Ведутся работы по реконструкции ВЗУ №16 в микрорайоне Чернево-3 г. Красногорска, планируемый срок ввода в эксплуатацию – сентябрь 2015 года, - сообщил глава Красногорского района. 

«Вы делаете самое необходимое для жителей Красногорского района, но этот труд порой остается незамеченным, а вспоминают о вас только тогда, когда что-то случилось. При этом уже на протяжении многих лет в Красногорском районе не было серьезных аварий и это – благодаря вашей ежедневной системной работе по водоснабжению и водоотведению нашего района», -  сказал Борис Рассказов, обращаясь к сотрудникам ОАО «Водоканал». 
Коллектив предприятия и ветеранов труда, отработавших на ОАО «Водоканал» большую часть своей жизни, также поздравил глава Совета депутатов Красногорского муниципального района Сергей Трифонов, главы и председатели Советов депутатов городских и сельских поселений района. За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие жилищно-коммунальной сферы коллектив награжден почетными грамотами и ценными подарками. 
В честь полувекового юбилея ОАО «Водоканал» прямо перед зданием предприятия была установлена скульптурная композиция, посвященная рабочим-водопроводчикам. Как рассказал скульптор Иван Савин, над своим произведением он работал на территории канализационно-насосной станции №1 г. Красногорска. «Как обыватель, видевший ваш нелегкий труд, хочу сказать, что вода в этом районе – в надежных руках профессионалов», - подчеркнул скульптор.

СПРАВКА

В апреле 1965 года на базе аварийной службы райжилуправления Красногорска было создано производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства (ПУВКХ). Располагалось оно в подвальном помещении на ул. Речной, в штате насчитывалось полсотни человек, а на балансе числились одноковшовый экскаватор «Беларусь», грузовой автомобиль ГАЗ-52 и одна лошадь. Сегодня ОАО «Водоканал» – мощный индустриальный комплекс по производству питьевой воды и отведению сточных вод с развитой инфраструктурой, где на вооружение берутся только новые технологии. В состав ОАО «Водоканал» входят: 19 водопроводных насосных станций, 19 канализационных насосных станций (КНС), 12 станций 3-го подъема питьевой воды, 5 станций очистки (обезжелезивания) воды, 3 станции очистки ливневых вод, очистные сооружения канализации, водопроводные и канализационные сети протяженностью соответственно 170 и 203 км. Производственно-технические службы, автотранспортное хозяйство и административные подразделения размещены на территории новой производственной базы. Штат – более 400 человек, средний возраст – 41 год.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ

Уважаемые жители городского округа Красногорск! Для вашего удобства на территории работает мобильный офис МосОблЕИРЦ.

03.03.2025
Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

19.02.2025
Графики технического обслуживания газового оборудования в 2025 году

Графики проведения технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в 2025 году

13.01.2025
Уведомление о смене теплоснабжающей организации

Уважаемые собственники, уведомляем вас о смене теплоснабжающей организации с 01.12.2024 на АО «Теплоэнергетическая...

06.12.2024
Уважаемые красногорцы! 

 Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

06.12.2024
Уважаемые красногорцы!

Работы по восстановлению на сетях теплоснабжения продолжаются. Обнаружено место утечки, приступили к сварочным работам.

05.12.2024