Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске торжественно открыли новый консультационный центр ГУП МО «МОБТИ»

31.07.2019 2039
В Красногорске торжественно открыли новый консультационный центр ГУП МО «МОБТИ»
31 июля прошло торжественное открытие нового Консультационного центра Московского областного БТИ, который разместился на базе МФЦ в торговом центре «Твой дом».

В мероприятии приняли участие министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган, замглавы округа Красногорск Михаил Шувалов, генеральный директор ГУП МО «МОБТИ» Роман Ларин, директор Красногорского МФЦ Сергей Каюков, исполнительный директор Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев, начальник отдела УФМС России по Московской области Елена Тарасова.

Это уже 33 предприятие на базе многофункционального центра в Подмосковье. Здесь можно получить информацию по вопросам регистрации и оформления недвижимости, узнать о правилах перевода садового дома в жилой, обсудить частные вопросы, связанные с землей и имуществом.

- Мы все сталкивались с вопросами оформления имущества, всегда возникают сложные вопросы, ведь идет пересечение разного законодательства: гражданского, семейного, наследственного, а также возникали проблемы правильного информирования, - отметил Министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган. – Сегодня мы открыли возможность личного общения жителей с профессионалами сферы недвижимости и земли. Желаю центру новых начинаний, успехов и удачи.

По словам заместителя главы администрации по вопросам земельно-имущественных отношений Михаила Шувалова у населения есть реальная потребность в качественных и информативных консультациях в области недвижимости.

- Люди годами не могут зарегистрировать свое имущество, не могут понять механизм. В свое время я потратил полгода на регистрацию дачи. Такой центр – это создание комфортной среды. Я желаю успехов всем, кто посетит этот центр и пусть каждый получит здесь максимальный результат, - добавил замглавы.

Гендиректор ГУП МО «МОБТИ» Роман Ларин подчеркнул, что в центры могут обращаться не только граждане, но и юрлица, в том числе председатели СНТ.

Ознакомиться со списком действующих центров Московского областного БТИ можно на сайте http://mfc.mobti.ru/. С начала 2019 года в них проведено более 10 000 консультаций граждан.

Красногорский филиал ГУП МО «МОБТИ»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

МФЦ Подмосковья не будут работать 23 февраля

День защитника Отечества во всех региональных офисах и территориальных подразделениях МФЦ объявлен выходным. 

19.02.2024
Стань частью команды МФЦ ГО Красногорск!

МБУ «МФЦ го Красногорск» приглашает на работу в офисы Центральный», «Твой дом», «Нахабино», «Путилково», «Ильинское».

24.01.2024
МФЦ информирует о режиме работы в предпраздничные и праздничные дни

Обратите внимание на изменение графика.

26.12.2023
Стань частью команды МБУ «МФЦ го Красногорск»!

МБУ «МФЦ го Красногорск» приглашает на работу:

25.09.2023