Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске станет чище благодаря системе искусственного интеллекта

14.09.2022 2595
В Красногорске станет чище благодаря системе искусственного интеллекта
Торжественное вручение ключей начальникам территориальных отделов от новых 24 автомобилей для контроля за чистотой состоялось во вторник, 13 сентября.

Умные камеры, установленные в автомобилях, будут автоматически фиксировать нарушения в сфере благоустройства и экологии. Они охватят большее количество территорий, а также минимизируют присутствие человека. 

- Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв поставил перед нами задачу, чтобы территории Подмосковья стали максимально чистыми. Это касается и дворов, и общественных территорий, а значит, мониторинг состояния городских пространств должен быть эффективным и достаточно частым, чтобы мы успевали увидеть нарушения раньше, чем их заметят жители. Так и пришла идея «умных» камер, потому что инспектор в любом случае обследует территорию медленнее, нежели «умный» автомобиль, - сообщила руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Теперь любой недостаток в содержании территорий, будь то переполненный мусорный контейнер или ямы на дорогах, будут фиксировать с помощью «умных» камер. Благодаря искусственному интеллекту, система в автоматическом режиме способна подмечать 104 вида нарушений, 35 из которых – зимние.
Если дефекты не устранены в установленный срок, ответственной организации придёт штраф за ненадлежащее содержание. 
В следующем году Главное управление содержания территорий планирует кратно увеличить число автомобилей, снабжённых системой автоматической фиксации. Пока же в дополнение к «умной» машине, территориальное отделение ГУСТ, в чьем ведении находится Красногорск, получило ещё два автомобиля для обновления парка.

Кроме Красногорска сейчас камеры уже наблюдают за чистотой территорий в Балашихе, Мытищах, Химках, Ленинском, Одинцово.

В Красногорске станет чище благодаря системе искусственного интеллекта

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1936667

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске сотрудники полиции поздравили бывших коллег с Днем ветеранов органов...

В День ветеранов органов внутренних дел начальник УМВД России по г.о. Красногорск подполковник полиции Дмитрий...

28.04.2025
Представители Общественного совета проверили Дежурную часть УМВД России по г.о....

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления контроля деятельности полиции заместитель...

16.04.2025
Уполномоченный по правам человека в Московской области - Ирина Клавдиевна Фаевская

Информация о порядке направления обращений к Уполномоченному по правам человека в Московской области

04.04.2025
Центр креативных индустрий «Новый город» стал победителем грантового конкурса «Движения...

Проект получил поддержку крупнейшего грантового конкурса Общероссийского общественно-государственного движения детей...

02.04.2025
День Космонавтики в Нахабино: запуск моделей пороховых ракет

12 апреля в 12:00 в Нахабино на лётном поле авиамодельного клуба «ЗИГЗАГ» пройдёт мероприятие, посвящённое Дню...

27.03.2025