Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске состоялся первый этап социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон 2023»

21.03.2023 4291
В Красногорске состоялся первый этап социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон 2023»
Спортивный фестиваль состоялся в воскресенье, 19 марта.

Лыжный стадион «Зоркий» вновь стал главной площадкой для проведения традиционного фестиваля «Национальный триатлон – 2023», участниками которого стали все желающие, вне зависимости от возможностей здоровья, а также дети из школ – интернатов, социальных центров и детских домов. 

 «Проект реализуется в благотворительных целях. Он направлен на помощь всем детям, в том числе с ограниченными возможностями здоровья и из неблагополучных семей. Мероприятия проекта — это инклюзивные спортивные фестивали для всех, без исключения. Мы создаем комфортные условия для участия малышей, помогая им начать заниматься спортом», – рассказал основатель проекта, член Общественной палаты г.о. Красногорск Андрей Гришин.

Мероприятие торжественно открыли развертыванием 25-ти метрового флага России и выступлением Московского Молодежного театра Вячеслава Спесивцева, который впервые познакомил зрителей отрывком «На снегу» из спектакля “Мальчиш-Кибальчиш”.

Дети и взрослые приняли участие в традиционном инклюзивном забеге на 400 метров «Круг добра», в котором все стали победителями и получили памятные дипломы и подарки.

«Круг добра» – это наш символ, который объединяет всех. Мы стираем границы и учим детей дружить между собой. Эти качества позволят им в будущем не обращать внимания на отличия каждого из нас, чтобы общество было равным для всех и без ограничений», – сказал директор благотворительного фонда «Общественно-значимых инициатив» Андрей Гришин.

Все участники независимо от возраста приняли участие в культурно – спортивных развлечениях: турниру по лазертагу спортивного клуба “Титан”, семейных эстафеты “Папа, мама, я – здоровая семья”, детских боксерские поединках, сражение рыцарей, реконструкции шапочных боев, а также эстафеты, викторины, полевая кухня и, конечно, чаепитие со сладостями.

В лыжном забеге приняли участие спортсмены всех возрастов, которые преодолели дистанции в 1 и 2 километра. Лучшие были награждены медалями и памятными патриотическими постерами. 

Это событие открыло серию мероприятий проекта “Национальный триатлон 2023”. В этом году планируется проведение легкоатлетического забега в июне и  велокросса в сентябре. А также,  в День защиты детей,  Фондом планируется проведение фестиваля водно-моторного спорта. 

Мероприятие прошло при поддержке администрации и Общественной палаты городского округа Красногорск. Активное участие в организации мероприятия приняли: МБОУ КСШОР “Зоркий”, КДД МАУК ККДК “Подмосковье”, лыжный стадион “Зоркий”, МУ по работе с молодежью “Молодежный центр”, Волонтеры городского округа Красногорск.

В Красногорске состоялся первый этап социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон 2023»
В Красногорске состоялся первый этап социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон 2023»
В Красногорске состоялся первый этап социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон 2023»
В Красногорске состоялся первый этап социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон 2023»
В Красногорске состоялся первый этап социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон 2023»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#2014356

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Очередной груз помощи отправили из Красногорска в зону СВО

Ассоциация ветеранов СВО Московской области и Центр «Забота» доставили на передовую бойцам посылки с...

26.12.2025
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 декабря...

22.12.2025
Подарки для детей из Сватовской школы-интерната отправят из Красногорска

В рамках проекта «Доброе дело» волонтеры Ассоциации ветеранов СВО Московской области регулярно отправляются с...

17.12.2025
Из Красногорска отправили очередной гуманитарный груз в зону СВО

Большая партия гуманитарных грузов отправится из Красногорска в Луганскую Народную Республику. Активисты «Единой...

15.12.2025
В ДК «Подмосковье» прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню...

Событие объединило 60 делегаций из Истры, Наро-Фоминска, Ивантеевки, Королёва и Красногорска. В мероприятии приняли...

05.12.2025
Акция «Коробка храбрости» завершилась в Красногорске

Сторонники «Единой России» вручили подарки маленьким пациентам.

04.12.2025