21.11.2022 3658
В Красногорске состоялся Межрегиональный детско-юношеский турнир по самбо
Межрегиональный детско-юношеский турнир Клуба самбо профессора Е.Л.Глориозова на призы Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации прошел в поддержку российских военных и был посвящён подвигу полковника Романа Брикульского в воскресенье, 20 ноября.

Это первое мероприятие в рамках проекта “Героям посвящается!”, направленного на консолидацию общества, освещение подвигов российских военных и патриотическое воспитание молодёжи.

Основная цель проекта - развитие у молодёжи гражданской позиции и патриотизма как важнейших духовно–нравственных и социальных ценностей, формирование моральных и духовных качеств гражданина и патриота, готовности к активному проявлению этих качеств в различных сферах жизни общества.

“Мы уверены, что систематическое проведение мероприятий в рамках проекта “Героям посвящается!” будет способствовать патриотическому воспитанию, а также вовлечёт в занятие спортом ещё больше детей“, - подчеркнул член Общественно палаты г.о. Красногорск, шеф-редактор РИА “Ветеранские вести” Андрей Гришин.

По традиции клуба турнир начался с построения юных спортсменов. В официальной части с приветственными словами выступили организаторы и соратники проекта.

В торжественной обстановке член Общественного совета при Министерстве обороны РФ заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Вячеслав Калинин поблагодарил руководство клуба за многолетнюю работу с детьми и молодёжью, за вклад в развитие самбо в России и вручил клубу в рамках проекта "Покров и защита" освящённое знамя с ликом Димитрия Донского - победителя сражения на Куликовом поле в 1380 году

“Нахабино всегда славился инженерными традициями. Это и запуск первой жидкостной ракеты,  и создание средств инженерного вооружения  Героем Советского Союза генерал-лейтенантом Д.М. Карбышевым. И сегодня у нас есть герои, такие, как полковник Брикульский Р.М., награждённый Орденом Мужества”, - рассказал основатель клуба самбо профессора Е.Л.Глориозова, член Общественной палаты г.о. Красногорск Вадим Ивлев.

Все победители были награждены памятными кубками, медалями и дипломами. Почётным гостям состязаний вручили почётные грамоты и благодарности Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации и Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области.

#1969075