В Красногорске состоится премьера балета «Бахчисарайский фонтан»

05.11.2019 392
В Красногорске состоится премьера балета «Бахчисарайский фонтан»
17 ноября в Красногорске на сцене Дворца культуры «Подмосковье» состоится премьера хореографической драмы «Бахчисарайский фонтан» театра «Русский балет».

Постановка по мотивам одноимённой поэмы Александра Пушкина на музыку композитора Бориса Асафьева посвящена 220-летию со дня рождения великого русского поэта.

Автор обновленного либретто, балетмейстер и постановщик балета -  народный артист СССР Вячеслав Гордеев.

В Красногорске на премьерном показе будет представлен лирический балет-поэма «Бахчисарайский фонтан» в двух актах, в котором задействована практически вся труппа театра, а главные партии исполнят: заслуженная артистка Московской области Юлия Звягина (Мария), заслуженный артист РФ Дмитрий Котермин (Вацлав), ведущий солист, лауреат международного конкурса Артем Кудряшов (хан Гирей), лауреат международных конкурсов Арутюн Аракеля (Нур-Али).

В спектакле нет обезличенных персонажей. И солисты, и кордебалет вовлечены в действие – все они участники разыгрываемой драмы, воплощающие живые образы.

Костюмы создавались по эскизам художника Екатерины Яковлевой, парики и бутафория изготовлены в мастерских Большого театра.

Оформление спектакля задумано с использованием мультимедийный инсталляции.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск