Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске проверили готовность аптек к работе в системе маркировки «Честный знак»

11.11.2019 1800
В Красногорске проверили готовность аптек к работе в системе маркировки «Честный знак»
Все медицинские и фармацевтические организации России до 1 января 2020 года должны быть зарегистрированы в системе маркировки «Честный знак», цель которой - мониторинг движения лекарственных препаратов. В г.о. Красногорск из 247 организаций зарегистрировались только 82.

Об этом в ходе рейда по аптекам сообщила старший инспектор отдела  содействия здравоохранению управления  по социальным вопросам администрации г.о. Красногорск Виктория Корчагина.

 - Мы проводим рейды для того, чтобы вручить документы, в которых указана необходимая информация, приглашаем на совещания, чтобы все были зарегистрированы, так как после  1 января будут вводиться штрафные санкции в отношении должностных лиц – до 50 тыс. руб., юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей и вплоть до остановки  деятельности организации, - отметила Виктория Корчагина.

В обходе фармацевтических организаций совместно с представителем управления по социальным вопросам администрации приняли участие представители отдела потребительского рынка администрации, а также Госадмтехнадзора и налоговой инспекции.

Рейды продолжатся до середины ноября.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорскую больницу поступил новый аппарат «Искусственная почка»

Современную систему гемодиализа получили специалисты отделения анестезиологии и реанимации Красногорской клинической...

08.10.2026
Красногорские специалисты в прошлом месяце помогли появиться на свет 110 мальчикам и...

Всего же с начала года в Красногорском роддоме на свет появились 2135 младенцев. По итогам 9 месяцев численный...

02.10.2026
Донорство, которое становится доброй привычкой

Для одних это только второй опыт, для других - дело, которому они остаются верны десятилетиями. В отделении...

25.09.2026
В лицее №4 продолжается вакцинация от гриппа

К сезону простуд готовы! В лицее №4 Красногорска проходит вакцинация от гриппа учащихся с 1 по 11 класс в...

23.09.2026
С 21 сентября проводится «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

Одинцовский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и...

21.09.2026
В Красногорске можно сделать прививку от гриппа прямо в МФЦ

В ТЦ «Красный Кит» стартовала вакцинация от гриппа. Прививочный пункт работает на 5-м этаже, на территории Центра...

15.09.2026