Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Дорожные службы Красногорского района проводят ямочный ремонт дорожного покрытия

08.06.2016 4037
Дорожные службы Красногорского района проводят ямочный ремонт дорожного покрытия
По поручению Губернатора МО А.Ю. Воробьева за прошедшую неделю с 30.05 по 05.06.2016 г. в Красногорском районе на дорогах устранена 51 яма, общей площадью 118,5 кв.м.

По обращениям граждан на портал «Добродел» и в Facebook губернатора оперативно был проведен ямочный ремонт по ул.Успенская  д. 4, 6 и 8, а также по ул.Железнодорожная д.32.

Ямочный ремонт - это частичная реконструкция поврежденных участков дорожного полотна посредством замены покрытия. Такой ремонт осуществляется при помощи особой, горячей, технологии термопрофилирования: покрытие разогревают горелками до160-170 градусов, затем производят его рыхление и добавляют более жирный по консистенции асфальт, который выравнивают катком - так появляется «заплатка» с ровными краями, и ямка на месте проведения работ уже не образуется. Такой вариант работ является более экономичным надежным и быстрым, нежели «классическая» технология.

Именно методом термопрофилорования были устранены ямы по ул. Железнодорожная д.32.

В первую очередь ямы ликвидируют на аварийно-опасных участках дорог, где наличие выбоин может привести к дорожно-транспортным происшествиям. Особое внимание уделяется дорогам с высокой интенсивностью движения и особо опасным участкам.

Дорожные службы Красногорского района проводят ямочный ремонт дорожного покрытия
Дорожные службы Красногорского района проводят ямочный ремонт дорожного покрытия
Дорожные службы Красногорского района проводят ямочный ремонт дорожного покрытия

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!

Воспользуйтесь мобильным приложением «Госуслуги Дом» - удобным инструментом для собственников жилья.

14.05.2026
График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ для красногорцев

Создание комфортных условий для оплаты коммунальных услуг – важный фактор, который влияет на своевременность...

06.05.2026
Отопительный сезон завершился в Красногорске

Систему теплоснабжения во всем округе перевели на летний режим работы. Параллельно ресурсоснабжающие и управляющие...

05.05.2026
Оператор котельной №2 АО «Красногорская теплосеть» Ольга Соколова отметила 65‑летний...

Ольга Соколова трудится на предприятии уже 13 лет и обеспечивает бесперебойную работу систем отопления, от которых...

28.04.2026
Апрельский снег в Красногорске: весна взяла паузу, а дворники - лопаты

В округе продолжается ликвидация последствий непогоды. Сотрудники городских служб устраняют последствия снежного...

28.04.2026