Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске провели дератизацию контейнерных площадок

25.04.2022 3221
В Красногорске провели дератизацию контейнерных площадок
По поручению Главы городского округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова на территории микрорайона Павшинская пойма провели мероприятие по борьбе с грызунами в субботу, 23 апреля.

«Беда с нашествием грызунов в Павшинской пойме началась лет семь назад. В микрорайоне на первых этажах жилых домов много продуктовых магазинов и кафе – крысам раздолье. Мусор с контейнерных площадок вывозят нерегулярно и неаккуратно, тем самым создают благоприятную среду для грызунов. Они уже даже не прячутся, разгуливают свободно. Были случаи, когда хвостатые перегрызали проводку в автомобилях. Того и гляди, начнут инфекцию разносить. Только подумайте: 21 век, а у нас крысы по дворам шныряют как в средневековье», - рассказала жительница микрорайона Павшинская пойма г.о. Красногорск Алла Решетова.

Красногорская городская служба будет еженедельно обрабатывать контейнерные площадки. Одновременно с ней управляющие компании станут проводить регулярную дератизацию подвалов и входных групп в жилых домах, а также уничтожение крысиных нор. Предусмотрено использование ядовитых прикормок, а в перспективе – поилок с отравленной жидкостью. 

Владельцам собак и кошек беспокоиться не стоит. Рецептура прикормок составлена таким образом, чтобы вызывать у домашних животных отвращение.

В Красногорске провели дератизацию контейнерных площадок
В Красногорске провели дератизацию контейнерных площадок

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1850261

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уплатите налоги не позднее 15 июля 2025 года

ИФНС России по городскому округ Красногорск напоминает.

26.06.2025
В Красногорске полицейские и общественники приняли участие во Всероссийской...

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорск, представители Общественного совета и Совета ветеранов приняли...

24.06.2025
В Красногорске заместитель главы провел обход территории

Заместитель главы городского округа Елизаров Евгений Дмитриевич провел обход территории по адресу: г. Красногорск,...

20.06.2025
В Красногорске обновился состав Общественной палаты 

Первое заседание пятого созыва состоялось в здании администрации округа. 

31.05.2025
Полицейские в Красногорске встретились с местными жителями

Начальник УМВД России по городскому округу Красногорск подполковник полиции Дмитрий Богомолов, начальник УУПиПДН...

12.05.2025
Госавтоинспекция и «Союз безопасности дорожного движения Московской области» проводят...

Основной акцент делается на детских культурно-массовых мероприятиях, разъясняющих правила дорожного движения.

29.04.2025