04.12.2019 493
В Красногорске прошло торжественное собрание в честь Дня инвалидов
4 декабря в ДК «Подмосковье» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню инвалидов. Людей с ограниченными возможностями поприветствовала глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Она отметила, что гости вечера постоянно доказывают, как это важно – ценить каждое мгновение и поблагодарила их за мужество, стойкость духа и активную позицию. Глава округа рассказала о мерах поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, которые осуществляются на территории Красногорска.

Например, вчера новоселье отметила Красногорская городская организация Московской областной организации «Всероссийское общество инвалидов», переехав из помещения площадью 80 кв. метров в помещение в 300 кв. метров.

Особое внимание в округе уделяется помощи детям-инвалидам – их в Красногорске свыше 600 человек.

- У нас функционирует уникальный, таких в стране нет, образовательный центр «Созвездие». Там обучается около 420 детишек и в этом году мы ввели там, кроме общеобразовательной программы, еще профессиональную подготовку и наши дети, имеющие ограничение по здоровью, будут выпускаться оттуда со специальностью. Вот что ценно. Ценно, что они будут выходить в жизнь подготовленные, - рассказала Эльмира Хаймурзина.

В честь праздника глава округа и заместитель председателя Совета депутатов г.о. Красногорск Виталий Левченко наградили 22 жителей округа почетными грамотами и благодарственными письмами.

Завершилось торжественное собрание концертными номерами в исполнении красногорских артистов.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск