01.07.2023 3693
В Красногорске прошло мероприятие, посвященное Дню ветеранов боевых действий
Сегодня почтили воинов, которые в интересах Родины принимали участие в различных конфликтах, как на территории страны, так и за её пределами.

«С 2009 года мы ежегодно отмечаем эту памятную дату по всей стране. Кроме всего прочего, для нас это возможность встретиться, вспомнить, поддержать друг друга», – рассказал председатель правления красногорского отделения общественной организации «Боевое братство» Игорь Куприянов.
У обелиска погибшим воинам-интернационалистам на территории Мемориальный комплекса на Красной Горке в этот день собрались участники событий в Афганистане, Африке, на Северном Кавказе и других стран. Отдать дань уважения ветеранам пришли и представители местного отделения  «Молодая гвардия Единой России».
«Это возможность выразить свое уважение защитникам Отечества, которые в разных точках мира с честью отстаивают интересы России. Мы, молодое поколение, должны всегда помнить их доблесть, их верность присяге», – подчеркнул руководитель местного отделения общественной организации «Молодая Гвардия» Никита Махнач.

Игорь Куприянов и члены Всероссийской общественной организации  «Боевое братство» наградили ветеранов медалью организации «За верность». Она была учреждена в честь Евгения Родионова – солдата, который после 100 дней плена был убит боевиками в 1996 году.Также в этот день были вручены удостоверениям новым членам «Боевого братства».

В ходе торжественного митинга выступили заместитель военного комиссариата округа Красногорск Вячеслав Аполоник, ветераны боевых действий, представители общественных организаций и другие. Многие из них отмечали, что прямо сейчас наши солдаты выполняют задачи в рамках специальной военной операции и им необходима всенародная помощь и поддержка.

В завершение мероприятия его участники почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к обелиску.

Дата учреждена в 2008 году по инициативе Всероссийской общественной организации «Боевое братство» при поддержке «Офицеров России».На сегодняшний день в городском округе Красногорск проживает более 2 тысяч человек в разные годы принимавших участие в «горячих точках».