07.09.2023 3457
В Красногорске прошла акция «Детям Подмосковья – безопасные дороги»
Единый день профилактики детского дорожно-транспортного прошел во всех образовательных организациях округа.

В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Подмосковной Госавтоинспекции провели для школьников городского округа Красногорск комплекс просветительских активностей, посвященных началу учебного года.

Для учеников начальной школы № 17 Красногорска прошел тематический урок по ПДД «Азбуку дорожную знать каждому положено», во время которого главный государственный инспектор Красногорска полковник полиции Александр Мельников акцентировал внимание ребят на световозвращающих элементах и провел инструктаж по их размещению на одежде.

В школе № 16, знания которые ребята получили во время урока по Правилам дорожного движения, смогли закрепить на практике в автогородке.

Дети в игровой форме закрепляли названия и значения дорожных знаков, повторяли правила безопасности на дороге. Инспекторы объяснили детям, как правильно переходить дорогу, разобрали пути безопасного маршрута «дом-школа-дом».

В завершении мероприятий сотрудники Госавтоинспекции вручили детям яркие световозвращающие браслеты, и памятки дорожной безопасности.

#2033093