01.02.2021 4007
В Красногорске прошел турнир по мини-хоккею с мячом
Турнир по мини-хоккею с мячом памяти Михаила Девишева состоялся 31 января на стадионе «Зоркий». На лёд вышли спортсмены-любители от 14 лет.

В турнире приняли участие восемь команд. Соревнования проводились в один этап по круговой системе.

Первое место по итогам ледовых баталий заняла команда «Зоркий – Ветераны». Серебро завоевал коллектив «Зоркий 85-86». Почетное третье место у команды «Зоркий 81». Также в турнире приняли участие команды: «Зоркий 80», «Зоркий 82-84», «Зоркий 70+КСШОР», «Зоркий 87-89», «Зоркий-90». В каждом коллективе памятной наградой отметили лучшего игрока.

«Этот турнир – традиционное, дружеское собрание всех воспитанников спортивной школы «Зоркий». Здесь находятся сразу три поколения: играют даже дедушки, у которых внуки уже играют в детской школе. Такая преемственность поколений.
Хоккей с мячом объединяет красногорских ребят, эта игра в наших сердцах. Красногорск – центр хоккея с мячом в Московской области», - сказал Пётр Аникушин, один из организаторов турнира.

Отметим, что в истории красногорского хоккея Михаил Девишев, памяти которого посвящён турнир, — яркая личность. Он не только один из тех, кто торил дорогу к будущим победам, но и воспитатель чемпионов. Михаил Константинович Девишев родился и вырос в Красногорске. Начал играть в юношеской команде «Зоркий» (Красногорск) в 1956 году. Выступал за команду мастеров в 1957-1962 и 1965-1969 годы. Серебряный призер чемпионата СССР 1964 года и бронзовый – 1965 года.
Михаил Константинович воспитал многих бывших ведущих игроков «Зоркого». Среди его учеников Валерий Грачев, Александр Григорьев, Николай Горелов, Дмитрий Солодов и многие другие. Много лет Михаил Константинович занимался подготовкой юных футболистов и хоккеистов, был удостоен звания заслуженного тренера России.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск