Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске прошел профилактический рейд по соблюдению масочного режима

19.03.2021 3322
В Красногорске прошел профилактический рейд по соблюдению масочного режима
Сотрудники межмуниципального управления № 9 административно-пассажирской инспекции Московской области совместно с муниципальным отделом транспорта и связи проверили соблюдение масочного режима пассажирами и водителями общественного транспорта на автостанции «Павшино» в пятницу, 19 марта.

Главная цель регулярных рейдов – профилактика распространения коронавирусной инфекции, обеспечение безопасности пассажиров и работающих на линии водителей.

«Если говорить о тенденциях, которые мы наблюдаем, то по сравнению с прошлым годом количество нарушений существенно снизилось. Люди проявляют сознательность, используют маски именно для профилактики заражения, а не для проформы.  Да и возможный штраф за нарушение масочного режима – 5000 рублей – дисциплинирует пассажиров», - прокомментировал начальник Межмуниципального управления № 9 Административно-пассажирская инспекции Московской области Роман Курбанов.  

Ежедневно инспекторы контролируют от 25 до 35 муниципальных маршрутов с 7 до 16 часов. С начала 2021 года в результате проверок на территории г.о. Красногорск выявлено 51 нарушение масочного режима в общественном транспорте.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#1139534

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

27 сентября на Ильинском шоссе временно ограничат движение

В связи с проведением XV Елисаветинского крестного хода на нескольких участках Ильинского шоссе введут временные...

25.09.2026
В ЖК «Лесобережный» и «Аникеевский» готовятся к запуску маршрута №1568

Уже в эту субботу, 26 сентября, начнет работу новый автобусный маршрут №1568 «м. Тушинская - ЖК Лесобережный».

23.09.2026
На ряде муниципальных маршрутов Красногорска изменится стоимость проезда

Уважаемые пассажиры! В период с 29 сентября по 2 октября планируется изменение стоимости проезда на муниципальных...

23.09.2026
На улице Школьной в Нахабине изменилась схема движения

Обращаем внимание автомобилистов: на участке улицы Школьной в Нахабино изменилась организация дорожного движения....

22.09.2026
Условия безопасной организации перевозки детей автобусами

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Московской области Межрегионального территориального...

21.09.2026
Больше рейсов на маршруте № 32

На маршруте № 32 «Красногорск (ст. Павшино) - Сабурово» увеличивают количество рейсов и транспорта.

19.09.2026