Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске прошел квест для студентов в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом

04.12.2023 2533
В Красногорске прошел квест для студентов в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом
В Красногорском колледже педагог-психолог Ангелина Дробжева и преподаватели колледжа Ирина Дрозд и Ирина Пуша провели для студентов квест-игру, посвященную Всемирному дню борьбы со СПИДом. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

Цель данного мероприятия: профилактика ВИЧ/СПИДа среди несовершеннолетних, формирование у студентов убеждения в том, что соблюдение здорового образа жизни, избегание форм поведения, опасных для жизни и здоровья, формирование позиции, направленную на избегание поведенческих рисков, связанных с ВИЧ-инфицированием. Каждая группа получила маршрутный лист и прошла пять станций. На каждой станции ребята выполняли интересные задания, которые содержали вопросы о профилактике ВИЧ/СПИД.

«Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается с 1988 года. Он направлен на привлечение внимания к распространению ВИЧ-инфекции и повышение осведомленности о ней», — добавили в пресс-службе ведомства.

2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что в регионе работает большое количество сильных педагогических коллективов.

При этом, по словам главы региона, система образования Подмосковья постоянно развивается.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#2037511

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Пушкин и Моцарт: вечер музыки и вдохновения в Городском парке

Красногорцев и гостей округа приглашают на концерт-лекцию, посвящённую двум великим именам мировой культуры —...

05.06.2026
Музей авиации «Герои Неба» распахнул свои двери для детей Образовательного центра...

Экскурсии об истории авиации времен Великой Отечественной войны и военных авиаинженерах для ребят проводит...

05.06.2026
27 пришкольных лагерей начали свою работу в Красногорске

Почти 3 тысячи детей отдохнут в лагерях этим летом под руководством квалифицированных вожатых и педагогов.

02.06.2026
Красногорские школьники приняли участие в региональном этапе игры «Зарница 2.0»

Учащиеся Нахабинского лицея №1 стали участниками регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры...

02.06.2026
Пришкольные лагеря начали работу в городском округе Красногорск

В этом году в них смогут отдохнуть почти 3 тысячи детей в возрасте от 7 до 12 лет.

02.06.2026
Более 4,2 тысячи девятиклассников Красногорска сдают основной государственный экзамен...

«Сегодня проводится первый экзамен для девятиклассников по математике – самый массовый, его сдают 4244 ребенка....

02.06.2026