01.08.2023 3496
В Красногорске прошел экологический мастер-класс «Аптекарская тропа»
На встрече клуба «Досуг» жители познакомились с лекарственными травами, которые растут в Красногорском округе во вторник, 1 августа.

«Мы сегодня собрались для того, чтобы посмотреть, что за травы нас окружают, чем они полезны и как они выглядят», - рассказала методист клуба «Досуг» Ираида Иванова.

Участникам рассказали о свойствах растений, например, что лебеда заживляет раны, а календула облегчает боль в горле. Мероприятие – ознакомительное, и использовать лекарственные травы по назначению можно лишь после консультации врача, подчеркивают организаторы.

Следующую встречу планируют провести в одном из парков Красногорска, чтобы увидеть, как растёт то или иное растение. Участники уверены, что подобные прогулки станут отличным шагом к оздоровлению и приятным поводом для общения.

#2030198