Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске прошел благотворительный мастер-класс для детей из ЛНР, ДНР, Курской и Белгородской областей

04.07.2025 2434
В Красногорске прошел благотворительный мастер-класс для детей из ЛНР, ДНР, Курской и Белгородской областей
13 юных гостей совершили увлекательное путешествие во времени, посетив обзорную экскурсию по Музею-усадьбе «Архангельское». Поездку организовал благотворительный фонд «Синергия добра».

Обзорная экскурсия познакомила детей с богатой историей и архитектурными особенностями усадьбы. Они узнали о знаменитых владельцах Архангельского, тайнах дворца и его интерьеров, а также оценили красоту и гармонию паркового ансамбля. 

В завершение ребята приняли участие в пленэре на Колоннаде — здании храма-усыпальницы, которое стало финальным аккордом архитектурной симфонии усадьбы. Темой рисунков стали цветы: Колоннаду окружает живописный сад исторических роз.

 «Сотрудничество с «Синергией добра», приглашение ребят к нам на мастер-классы по живописи становится славной традицией. Мы верим, что такие поездки вдохновляют юных гостей на новые свершения, а может быть – и на выбор профессии», – поделилась врио генерального директора Музея-заповедника «Архангельское» Амуланга Учурова. 

Этот мастер-класс – второе мероприятие в рамках взаимодействия с благотворительным фондом «Синергия добра». Ранее Архангельское посетили более 20 детей из Лисичанска в рамках проекта «Великий подвиг». Дети также познакомились с историей усадьбы и приняли участие в мастер-классе по живописи под руководством профессиональных художников.

В Красногорске прошел благотворительный мастер-класс для детей из ЛНР, ДНР, Курской и Белгородской областей
В Красногорске прошел благотворительный мастер-класс для детей из ЛНР, ДНР, Курской и Белгородской областей

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Музее-заповеднике Архангельское прошел творческий день для детей участников СВО

Уже третью бесплатную инициативу организовал благотворительный фонд «Синергия добра»

15.08.2025
Красногорцев приглашают на «Летний вечер у реки»!

Мероприятие пройдёт 16 и 17 августа в 18:00 на Живописной набережной в открытом амфитеатре в Павшинской пойме.

13.08.2025
Красногорск культурный. 

Предлагаем вашему вниманию дайджест (https://xn--80acjdbrjixfuxjcc0j1a9d.xn--p1ai/184) культурных мероприятий на...

11.08.2025
 В музее-заповеднике «Архангельское» продолжается реставрация уникальной усадьбы

Главное управление культурного наследия Московской области выдало разрешение на продолжение реставрационных работ в...

08.08.2025