В Красногорске произвели ремонт крыши многоквартирного дома

17.11.2023 2559
В Красногорске произвели ремонт крыши многоквартирного дома
В доме №12 на Ильинском шоссе в Красногорске требовалось прекратить протечки в верхние квартиры и на технический этаж. Для этого сотрудники Госжилинспекции Московской области провели серию ремонтов на крыше дома и козырьках верхних лоджий, - сообщили в пресс-службе Госжилинспекции Московской области.

Как установили жилищные инспекторы на осмотре, примыкания вытяжных шахт на кровле изношены - при дождях не справляются с защитной функцией и пропускают влагу на технический этаж дома.

По требованию Госжилинспекции в высотке Красногорска сотрудники управляющей компании ООО «Технологии Комфорта» загерметизировали примыкания на крышах дома и верхних лоджий. Помещения технического этажа содержатся в надлежащем состоянии, протечки отсутствуют.

«Протечки с крыш, будь то общая кровля дома или защитные конструкции верхних балконов – это зона ответственности управляющих компаний. По существующим нормам такие коммунальные неурядицы должны устраняться в течение суток, максимум – трех. Если УК откладывает работы, игнорирует заявки жителей, либо выполняет их халатно, мы будем применять меры воздействия от разъяснительных бесед и предостережений до административных взысканий», - прокомментировала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

#2036757