Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске проходит Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы»

07.06.2022 2065
В Красногорске проходит Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы»
Целями акции является пропагандирование безопасного поведения подрастающего поколения в период летних каникул и эффективное усвоение теоретических знаний, полученных в рамках уроков по основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках акции с детьми проводятся занятия по пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, оказанию первой медицинской помощи, оканчивающиеся тематическими конкурсами и викторинами. Особенно ребят привлекают практические уроки с использованием огнетушителя – не каждому в жизни удается его опробовать, зато умение применить его на практике необходимо всем. Также в рамках акции активно проводятся экскурсии в пожарные части округа, где ребята могут не только увидеть пожарные автомобили и технику, но и познакомиться с профессией пожарного, открыть для себя другую сторону их деятельности и трудовых будней.
Во время занятий всем напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности, ведь любой, даже взрослый человек, может забыть элементарное. Особое внимание уделяется недопущению детской шалости с огнем, поэтому каждому важно проговорить правило «спички детям – не игрушка!». В любой чрезвычайной ситуации важно не паниковать, ведь страх может сыграть злую шутку с теми, кто поддастся ему. При обнаружении признаков пожара (задымление, запах гари, открытое пламя) необходимо немедленно покинуть помещение и выбраться в безопасную зону – на улицу. 
Пусть помнит каждый гражданин пожарный номер – 101.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Красногорск УНД и ПР главного управления МЧС России по Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#1879294

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

На связи с жителями

Заместитель главы городского округа Красногорск Даниил Зеленев провел обход на улице Архангельской в Ильинском-Усово.

15.09.2026
Открыта регистрация на программу «Медиа в Агро»!

200 участников со всей России встретятся, чтобы развивать медиасообщество, обмениваться опытом и вместе делать...

15.09.2026
12 сентября в Подмосковье отмечают День сотрудника многофункциональных центров

История МФЦ в Красногорске началась в 2014 году. Тогда первый офис работал всего с 8 окнами приема, команда состояла...

12.09.2026
Командная работа на благо округа

По поручению Главы округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова его заместители продолжают серию обходов территории.

11.09.2026
Внимание, красногорцы!

12 сентября в Городском парке пройдут мероприятия, посвященные Дню городского округа Красногорск.

08.09.2026
Кадры столицы – в красногорских объективах

Проект «Было/стало на «Зенит» запустили в холдинге «Швабе» Госкорпорации Ростех в преддверии Дня города в Москве....

06.09.2026