Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске продолжается подготовка трассы для спидвея

10.02.2024 4213
В Красногорске продолжается подготовка трассы для спидвея
Напомним, заключительный этап Чемпионата России по мотогонкам на льду пройдёт в Красногорске 17-18 февраля.

Стадион «Зоркий» тщательно готовится к долгожданной встрече ледовых гонок. Самое главное – подготовить трек для гонщиков, который соответствует стандартам и требованиям.

Спидвей – очень зрелищный, но травмоопасный вид спорта, поэтому для спортсменов необходимы дополнительные меры безопасности. 

Так, по периметру трека руками профессионалов сформирован снежный вал, который в последствие закроют тюки из сена, чтобы избежать серьёзных повреждений при падении, которые, к слову, совсем нередки в спидвее. Гонщик на прямой дистанции достигает до 140 км / ч. 

«Сейчас мы находимся на финальной стадии подготовки: осталось нанести разметку и мы будем готовы встретить гонщиков, жителей и гостей округа на нашем стадионе. Ждём вас!», - добавил генеральный директор МАСОУ «Зоркий» Денис Павлюченков.
 

В Красногорске продолжается подготовка трассы для спидвея
В Красногорске продолжается подготовка трассы для спидвея
В Красногорске продолжается подготовка трассы для спидвея

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по г.о. Красногорск провел семинар по...

Начальник Отдела по вопросам миграции УМВД России по г.о. Красногорск капитан полиции Никита Пименов провел...

12.09.2025
Уплатите налоги не позднее 15 июля 2025 года

ИФНС России по городскому округ Красногорск напоминает.

26.06.2025
В Красногорске полицейские и общественники приняли участие во Всероссийской...

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорск, представители Общественного совета и Совета ветеранов приняли...

24.06.2025
В Красногорске заместитель главы провел обход территории

Заместитель главы городского округа Елизаров Евгений Дмитриевич провел обход территории по адресу: г. Красногорск,...

20.06.2025
В Красногорске обновился состав Общественной палаты 

Первое заседание пятого созыва состоялось в здании администрации округа. 

31.05.2025
Полицейские в Красногорске встретились с местными жителями

Начальник УМВД России по городскому округу Красногорск подполковник полиции Дмитрий Богомолов, начальник УУПиПДН...

12.05.2025