Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске продолжается борьба с автохламом

03.05.2017 2774
В Красногорске продолжается борьба с автохламом
В деревне Воронки проведена эвакуация брошенных автомобилей, после невыполнения владельцем предписаний надзорных органов.

Сегодня, 3 мая, сотрудники администрации городского округа Красногорск, Госадмтехнадзора, МБУ «Красногорская городская служба» выехали в деревню Воронки, чтобы проверить, выполнил ли владелец автохлама требование убрать машины с газона возле одного из домов. В администрацию округа обратился председатель территориального общественного самоуправления деревни Геннадий Кострыгин. Общественник уже около 9 лет пытается убедить владельца целого парка авторазвалюх убрать их с улицы, но не находит понимания.  Теперь в дело вмешались надзорные и властные структуры. 

Шесть неригодных к эксплуатации автомобилей будут перемещены на площадку временного хранения «МБУ КГС».

Как рассказали корреспонденту «КВ» в администрации округа, этот вопрос находится на личном контроле у главы округа. Напомним, в марте Радий Хабиров объявил войну автохламу. «Красногорск – не будет отстойником грузовиков и кладбищем автохлама. Очень прошу горожан – направляйте мне фотографии этих ржавых корыт. Это непросто, но будем от них избавляться», – заявил он тогда в соцсетях. Только начала апреля с территории муниципалитета убрано 26 бесхозных автомашин, еще 40 убрали собственники.

"Красногорские вести"

В Красногорске продолжается борьба с автохламом
В Красногорске продолжается борьба с автохламом

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

С 5 октября изменится работа автобусов в Красногорске

Маршрут №806 «Мкр. Чернево - ст. МЦД Павшино» прекратит работу. При этом транспортное сообщение микрорайона с...

02.10.2026
27 сентября на Ильинском шоссе временно ограничат движение

В связи с проведением XV Елисаветинского крестного хода на нескольких участках Ильинского шоссе введут временные...

25.09.2026
В ЖК «Лесобережный» и «Аникеевский» готовятся к запуску маршрута №1568

Уже в эту субботу, 26 сентября, начнет работу новый автобусный маршрут №1568 «м. Тушинская - ЖК Лесобережный».

23.09.2026
На ряде муниципальных маршрутов Красногорска изменится стоимость проезда

Уважаемые пассажиры! В период с 29 сентября по 2 октября планируется изменение стоимости проезда на муниципальных...

23.09.2026
На улице Школьной в Нахабине изменилась схема движения

Обращаем внимание автомобилистов: на участке улицы Школьной в Нахабино изменилась организация дорожного движения....

22.09.2026
Условия безопасной организации перевозки детей автобусами

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Московской области Межрегионального территориального...

21.09.2026