Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске принимаются меры против паводка и летних пожаров

22.03.2018 2785
В Красногорске принимаются меры против паводка и летних пожаров
В администрации г.о. Красногорск 21 марта прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Участники заседания обсудили вопросы организации противопаводковых мероприятий и подготовки к летнему пожароопасному периоду.

Вел заседание заместитель главы администрации по безопасности Александр Бутенко, докладывали представители отделов и территориальных управлений администрации, надзорных органов, Красногорского пожарного гарнизона, садовых товариществ.

В целях предупреждения и минимизации последствий половодья, как сообщил начальник отдела по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации округа Красногорск Игорь Куркин, будет проведен мониторинг состояния гидротехнических сооружений, расположенных на территории округа. Кроме того, представители протовопаводковой комиссии посетят все места вероятного подтопления, в целях обеспечения мер по обеспечению безопасности населения в период половодья.

«В городском округе Красногорск подготовлены все необходимые документы, направленные на смягчение рисков и реагирование на чрезвычайные ситуации на территории муниципалитета, утвержден состав противопаводковой комиссии. Силы и средства красногорского звена Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям в условиях паводка готовы», – сказал Игорь Куркин.

В ходе обсуждения вопросов подготовки к летнему пожароопасному периоду был определен комплекс мер по профилактике пожаров и обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов. В частности, на территории округа будет обеспечиваться запрет пала травы на земельных участках, расположенных в границах населенных пунктов и участках, непосредственно примыкающих к лесным массивам.

В Красногорске принимаются меры против паводка и летних пожаров
В Красногорске принимаются меры против паводка и летних пожаров

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Внимание, красногорцы: опасность тонкого льда!

В связи с началом оттепели в Москве и Московской области резко возрастает риск происшествий на водоёмах: лёд...

05.03.2026
Сегодня в Красногорске пройдёт проверка системы оповещения

В 10:40 в эфире телеканалов и радиостанций прозвучит сообщение: «Проверка готовности системы оповещения населения....

04.03.2026
Напоминаем, завтра в Красногорске пройдет комплексная проверка систем оповещения

В 10:40 будут включены специализированные технические средства оповещения - электросирены, уличные громкоговорители...

03.03.2026
Комплексная проверка систем оповещения пройдет в Красногорске 4 марта

В 10:40 будут включены специализированные технические средства оповещения - электросирены, уличные громкоговорители...

26.02.2026
Безопасность на первом месте: красногорцам напоминают о правилах поведения на льду

Будьте осторожны на водоемах зимой! Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто...

25.02.2026
Готовность к весенним паводкам обсудили в Красногорске

Очередное заседание комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций состоялось в администрации...

13.02.2026