Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске поздравили прославленного лыжника

11.03.2020 1545
В Красногорске поздравили прославленного лыжника
10 марта Ивану Степановичу Утробину исполнилось 86 лет.

Цветы и поздравительный адрес от имени главы округа Эльмиры Хаймурзиной вручил знаменитому лыжнику начальник управления по физической культуре и спорту администрации г.о. Красногорск Алексей Кокурин.

Иван Степанович бодр и сохраняет интерес к жизни округа. С удовольствием делится своей интересной биографией и подчеркивает, что с малых лет он знает, что такое труд. Именно трудолюбие и упорный характер позволили добиться ему высоких успехов. Иван Утробин - заслуженный мастер спорта СССР; бронзовый призер Олимпийских игр (1964 г.); бронзовый призер Чемпионата мира (1962 г.); 12-кратный чемпион СССР (1960-1968).

Возможность выступать на международных соревнованиях Иван Степанович получил именно в Красногорске. Здесь он собственноручно проложил лыжную трассу, где тренировался без участия наставников. Он и сейчас следит за состоянием лыжни, совершая обходы с лопатой. Прогуливаясь по лыжному стадиону, спортсмен рассказал об уходе из большого спорта.

- В 1968 году во время тренировки на велосипеде я попал в аварию. Залечив травмы, вернулся в большой спорт, но завоевать высокие результаты с одной покалеченной ногой было невозможно, - поделился Утробин.

Иван Степанович долгие годы работал тренером-преподавателем, занимался лыжным спортом с детьми. В этом году 9 марта в XVII раз состоялись знаменитая классическая лыжная гонка заслуженного мастера спорта Ивана Утробина, в которой приняли участие 300 любителей и профессионалов.  

В Красногорске поздравили прославленного лыжника

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#377635

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

ФК «Зоркий» готовится к открытию первой смены лагеря Zorky Camp

Она стартует 16 июня и продлится до 27 июня. Вторая смена запланирована на период с 14 по 25 июля.

03.06.2025
В Большом Путилково отпраздновали День защиты детей

Мероприятие под названием «Детство, детство, куда ты спешишь?» собрало множество семей и детей.  

01.06.2025
Спортивная олимпиада дошкольников Красногорска: проверка знаний ПДД

В День защиты детей Госавтоинспекция организовала тематическую площадку «Светофор собирает друзей». 

01.06.2025
Спортивный праздник на пляже реки Синичка

В это воскресенье, 1 июня, клуб «ЯРОПОЛК» организует на пляже реки Синичка спортивный праздник. Всех желающих...

31.05.2025
ФК «Зоркий» против ФК «Люберцы»

Уже сегодня в рамках 7 тура Чемпионата Московской области — Лига А сегодня состоится матч между ФК «Зоркий» и ФК...

31.05.2025
Красногорская сборная — победитель турнира «Пояс Чемпиона»

Сборная городского округа Красногорск стала победителем открытого турнира по армрестлингу «Пояс Чемпиона»....

23.05.2025