Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске появится научно-производственный комплекс по производству фармсырья

08.09.2017 2180
В Красногорске появится научно-производственный комплекс по производству фармсырья
7 сентября 2017 г. заместитель Председателя Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев посетил с рабочим визитом г.о. Красногорск.

В рамках визита состоялось подписание Соглашения между Правительством Московской области и обществом с ограниченной ответственностью «Союзснаб-Здоровье» об обеспечении реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству научно-производственного комплекса на базе ООО «Союзснаб-Здоровье» на земельном участке, предоставляемом компании в аренду без проведения торгов.

Реализация проекта предполагает строительство научно-производственного комплекса по производству фармацевтического сырья и биологически-активных добавок. Основным ассортиментом научно-производственного комплекса на базе ООО «Союзснаб-Здоровье» будут являться биологически активные добавки и фармацевтическое сырье. Объем инвестиций составит порядка 200 млн рублей.

«Участок около 1 гектара передается для расширения существующего производства в Красногорске. Для нас принципиально важной остается поддержка и развитие научных комплексов, тех предприятий, которые успешно существуют и хотят увеличивать свое производство на территории Московской области. Участок выделяем под научно-производственный центр. Мы очень рассчитываем, что «Союзснаб», как крупнейший производитель биомассы для производства молочных продуктов, в том числе за счет дополнительного земельного участка, увеличит свое присутствие как на рынках Московской области, так и в экспортном потенциале», - рассказал Денис Буцаев.

В рамках реализации Проекта планируется строительство научно-производственного комплекса площадью 1 000 м2, одноэтажного утепленного склада для собственных нужд площадью 1 000 м2 и площадки для стоянки грузового транспорта на площади 1 500 м2, а также контрольно-пропускного пункта, парковки для транспорта сотрудников и дорог для подъезда и выезда транспорта.

Реализация проекта окажет благоприятное воздействие не только на экономику региона, но и на ситуацию рынка фармацевтики России в целом. Также строительство такого научно-производственного комплекса создаст благоприятные предпосылки для импортозамещения и развития инновационных продуктов.

ГК «Союзснаб» является крупнейшей российской организацией на рынке поставок и производства ингредиентов для предприятий России и стран ближнего зарубежья и успешно сотрудничает с предприятиями мясной, молочной, хлебопекарной, кондитерской, масложировой промышленности, производителями мороженого, напитков и продуктов быстрого приготовления.

«Мы предложили коллегам подумать над тем, чтобы перейти к производству сырья на территории Подмосковья, то есть - строительству молочных ферм. Также мы говорили о перспективе строительства производств молочных продуктов, в том числе сырного производства», - отметил зампред после осмотра производственного процесса.

После посещения предприятия КНАУФ, являющегося крупнейшим немецким инвестором в строительной отрасли России и предлагающего комплексные решения для различных строительных работ с помощью комплектных систем, зампред провел в коворкинге «СТАРТ» встречу с представителями бизнес-сообщества Красногорска.

Приветствуя собравшихся Денис Буцаев отметил, что городской округ вышел на третье место среди других регионов области по приросту малого и среднего бизнеса по итогам первого полугодия 2017 года.

«По Красногорску могу сказать, что в последнее время ситуация изменилась. Не буду скрывать, городской округ находился в красной зоне, но в настоящий момент по результатам первого полугодия 2017 года округ занимает третье место по приросту малого и среднего бизнеса и четвертое по предпринимательской среде», - сказал Денис Буцаев.

Традиционно встреча прошла в формате вопрос-ответ. Большая часть вопросов касалась подключения к сетям, получения земельных участков и социального предпринимательства.

В Красногорске появится научно-производственный комплекс по производству фармсырья
В Красногорске появится научно-производственный комплекс по производству фармсырья
В Красногорске появится научно-производственный комплекс по производству фармсырья
В Красногорске появится научно-производственный комплекс по производству фармсырья

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной...

Министерством социального развития Московской области проводится ежегодный региональный этап всероссийского конкурса...

13.05.2025
В новом здании школы "Митино О2" проходит прием граждан в формате выездной...

Обращения принимает Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков, начальники управлений,...

13.05.2025
Консультация врача дистанционно: как работает телемедицина в Красногорске

С 2018 года жители Красногорска могут получить консультацию врача дистанционно, посредством телемедицины, которая...

13.05.2025
В Красногорске состоялся Единый день безопасности и профилактики правонарушений среди...

Сотрудница Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.о. Красногорск провела антинаркотические лекции...

12.05.2025
Начальники территориальных отделов городского округа приглашают на личные встречи, на...

ТО Красногорск.  Роман Сороконенко проводит приём каждый четверг по адресу: ул.Кирова, д1. Запись по телефону:...

12.05.2025
Уважаемые красногорцы!

Успейте проголосовать за объекты благоустройства в нашем округе:

11.05.2025