15.09.2021 830
В Красногорске появилось граффити с Никитой Нагорным
На улице Школьной в г.о. Красногорск появилось граффити с чемпионом Олимпиады в Токио, Никитой Нагорным. Портрет лидера «ЮНАРМИИ» украсил одну из самых оживленных улиц в городе. Рядом с ней находится Российский государственный архив кинофотодокументов и Мемориал заводчанам, погибшим в Великую Отечественную войну.

В открытии приняли участие заместитель главы администрации г.о. Красногорск Татьяна Квасникова и заместитель начальника управления культуры, туризма и молодежной политики Алу Бочкаев.

«Я знаю, что проект «Граффити Победы» пользуется огромной популярностью у юнармейцев, – рассказал начальник Главного штаба «ЮНАРМИИ», Никита Нагорный. – По всей России появилось уже более двух десятков композиций – это изображения ветеранов и активистов Движения, которые внесли свой вклад в его развитие. Связь молодежи с поколением победителей – вот главная цель патриотической акции. Благодаря этим арт-объектам потомки будут помнить о героях. В этот раз решили нарисовать мой портрет. Это почетно для меня. Мои заслуги видят и признают! Я старался, я завоевал золотую медаль для нашей страны. Хочется быть примером для ребят, хочется их мотивировать, чтобы они занимались спортом, были активными и приносили пользу».

Рядом с Никитой Нагорным на граффити изобразили юнармейца Илью Безгина, одиннадцатиклассника из Красногорска. Илья тоже призер Олимпиады, только по биологии и праву. Он также лауреат конкурса «Ученик года-2020», победитель XX Всероссийской акции «Я – гражданин России» (социальный проект «Тимуровцы XXI века»), дипломант I степени Всероссийского конкурса «Родина» (номинация «Дети о войне. Школьные СМИ»). Илья Безгин является командиром юнармейского отряда «Миротворцы», в движение он вступил в 2016 году.

«Моя мечта – познакомиться с Никитой Нагорным лично. Наш лидер – пример во всем. Мы тянемся за ним. С интересом и волнением я следил за всеми его выступлениями на Олимпиаде. И то, что мы изображены вместе с ним на одном граффити – большая честь для меня», - поделился впечатлениями Илья.

Никита Нагорный возглавил «ЮНАРМИЮ» в декабре 2020 года. Несмотря на плотный график, он активно участвует в деятельности движения.

Никита Нагорный – трехкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы и Олимпийский чемпион. Нагорный принес России первую за 25 лет высшую награду. Причем, он выполнил трюк, который назван в честь спортсмена и уже вошел в историю.

Граффити рисуют на различных поверхностях: зданиях, стенах и опорах мостов, в этот раз организаторы нашли не менее оригинальное место под арт-объект – в произведение искусства за считанные часы превратилась обычная трансформаторная подстанция.

пресс-служба Администрации г.о. Красногорск