Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске построят областную детскую больницу

01.02.2019 4651
В Красногорске построят областную детскую больницу
Строительство ультрасовременной областной детской клиники должно начаться в первом квартале 2020 года. Об этом в прямом эфире на телеканале 360 сообщил глава Подмосковья Андрей Воробьев. 

По проекту, в состав нового медучреждения будет входить стационар на 420 койко-мест и современный диагностический центр на 300 посещений в смену. "Мы находимся в постоянном контакте с областным Министерством строительства, все проектные работы планируем завершить в течение этого года", - подчеркнула в ходе прямого эфира глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Место для строительства детской больницы площадью 65 тысяч квадратных метров определено - это территория вблизи новой автодороги “Речная-Митино”. Оно обладает хорошей транспортной доступностью: близко от метро Митино, есть выезды на Волоколамское и Пятницкое шоссе.

Проект строительства областной детской больницы в Красногорске реализуется в рамках нацпроекта президента РФ, лечиться в данной клинике юные пациенты смогут бесплатно по системе ОМС - сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Всего в Подмосковье подобных центров будет два: вторая областная детская клиника будет построена в подмосковной Балашихе.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Жители Красногорска могут бесплатно привиться от гриппа

Вакцины «Ультрикс квадри», «Флю М» и «Совигрипп» доступны в подразделениях Красногорской больницы.

14.10.2025
Активисты Движения Первых поддержали юных пациентов Детского клинического центра им. Л....

Для ребят организовали викторины, игры, просмотр мультфильмов, чтение книг, ярмарку «Город мастеров», музыкальное...

10.10.2025
Почти 55 тысяч граждан прошли диспансеризацию в Красногорске с начала года

В возрасте от 18 до 39 лет рекомендуется проходить диспансеризацию один раз в три года. В 2025 году это граждане...

24.09.2025
Уважаемые красногорцы!

24 сентября в Красногорске пройдет встреча семей участников СВО с представителями здравоохранения и управления...

23.09.2025
Ничего не болит — значит здоров? Многие болезни могут быть незаметны на ранних стадиях,...

Диспансеризацию граждане 18-39 лет проходят один раз в три года. В 2025 году это граждане следующих годов рождения:...

23.09.2025
Уважаемые жители городского округа Красногорск!

Информируем Вас, что Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного учреждения...

22.09.2025