Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске полицейские задержали подозреваемых в инсценировке ДТП ради страховой выплаты

22.07.2024 757
В Красногорске полицейские задержали подозреваемых в инсценировке ДТП ради страховой выплаты
В Дежурную часть УМВД России по г.о. Красногорск поступило заявление от представителя страховой компании о том, что один из их клиентов мошенническим способом получил страховые выплаты за несуществующее ДТП. Сумма ущерба составила около 150 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отрадненского отдела полиции по подозрению в совершении данного преступления задержаны жители Москвы и Химок.

Установлено, что злоумышленники, имея полисы ОСАГО, инсценировав дорожную аварию, обратились в страховую компанию за возмещением якобы причиненного ущерба. 

В отношении подозреваемых следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Управление МВД России по г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Осторожно, возможен сход наледи и снега!

В Подмосковье наступил период температурных перепадов: днём снег тает, а ночью наступают лёгкие заморозки.

13.03.2026
Жители Красногорска могут выбрать, где будут установлены камеры системы «Безопасный...

На портале «Добродел» началось голосование за места установки камер видеонаблюдения в рамках проекта «Безопасный...

13.03.2026
В Красногорске ИИ‑технологии интегрированы в систему «Безопасный регион»

С помощью камер по всему округу контролируют соблюдение правил парковки.

12.03.2026
Красногорские школьники приняли участие в телемосте в честь 53-летия со дня...

Масштабное мероприятие, посвященное 53-й годовщине со Дня образования отрядов ЮИД, состоялось в Управлении...

10.03.2026
Красногорцы, будьте бдительны!

Зафиксированы случаи рассылки мошеннических писем от имени «Госуслуг».

10.03.2026
Никто не пострадал при возгорании в отделении банка в Красногорске

Пожар произошел в отделении банка ВТБ в поселке Путилково в субботу, 7 марта. Возгорание было ликвидировано до...

07.03.2026