Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске подвели итоги футбольного сезона 21/22

10.12.2022 4717
В Красногорске подвели итоги футбольного сезона 21/22
Торжественный вечер состоялся в ДК «Подмосковье» накануне Дня футбола, который отмечается во всём мире 10 декабря.

Завершать игровой год принято на хорошей ноте: традиционно после окончания сезона чествуют особо отличившихся спортсменов и отмечают результат. 

Футбол – особый вид спорта для округа, история которого зародилась 1966 году. За это время команда участвовала в соревнованиях различного уровня: от Первенства Московской области до международных турниров, становилась неоднократными победителями и призёрами. За эти годы у красногорского футбола были взлёты и падения. Но главное – футбол был, есть и продолжает развиваться. 

Более 1400 мальчишек и девчонок занимаются в детских секциях под эгидой «Зоркий». А главная команда, ставшая в прошлом сезоне призёром Чемпионата Московской области, получила право выступать в Футбольной национальной лиге 2 дивизиона и вернулась на профессиональный уровень. 

Глава муниципалитета Дмитрий Волков, совместно с депутатом Государственной Думы Сергеем Колуновым отметили лучших спортсменов сезона и поблагодарили каждого причастного к возрождению истории. 

«В этом году команда ФК «Зоркий» стала Чемпионом Московской области Лиги А впервые за 41 год. Благодарю каждого игрока, тренерский штаб, болельщиков, жителей нашего округа - мы все верили в победу, рвение чувствовалось в каждом матче. Игрокам удалось показать в полной мере свои возможности, таланты и умения! Желаю нашим футболистам не только удержать свои позиции, но и продвигаться к новым достижениям и результатам. Зоркий, вперёд!», - сказал Глава городского округа Дмитрий Волков. 

Он также отметил, что сейчас возрождается и взрослая команда девушек, которая уже стала серебряным призёром в Чемпионате Москвы по футболу формата 7Х7, а на Всероссийских соревнованиях заняла 4-е место.

«Для достижения результатов – нужны примеры. Детишки должны видеть, как побеждает главная команда, их старшие товарищи, это даёт им рост и стремление двигаться вперёд. «Зоркий» и Красногорск – неделимые вещи. Пусть у вас всё сложится, а мы вас во всём поддержим», - отметил депутат Государственной Думы Сергей Колунов. 

Команды отделения по футболу КСШОР «Зоркий» в текущем сезоне более 20 раз становились победителями и призёрами соревнований различного уровня. Кроме того, увеличивается популярность футбола среди девочек. Сегодня в специализированных отделениях им занимается порядка 10%.

В Красногорске подвели итоги футбольного сезона 21/22
В Красногорске подвели итоги футбольного сезона 21/22
В Красногорске подвели итоги футбольного сезона 21/22
В Красногорске подвели итоги футбольного сезона 21/22

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#1978474

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Спорт становится ближе: обновленная площадка в Красногорске радует жителей

В селе Николо‑Урюпино на улице Центральной завершилась модернизация спортивной площадки - теперь это современное и...

14.08.2026
ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО СПОРТА В КРАСНОГОРСКЕ!

Когда? 16 августа Где? Яблоневый сквер Вход и участие: Свободный

11.08.2026
Спортивный праздник в Путилково собрал более 100 участников

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Владимирович Колунов принял участие в спортивном празднике, приуроченном ко...

08.08.2026
8 августа - День физкультурника

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков поздравил жителей с Днем физкультурника, отметив, что...

08.08.2026
На лыжном стадионе «Зоркий» открыли памятную доску легенде лыжного спорта Ивану...

По инициативе спортивной общественности, в числе которых мастер спорта по лыжным гонкам Павел Алексеевич Беликов, на...

05.08.2026
День физкультурника в «Сказочном»!

8 августа приглашаем всех любителей спорта, активного отдыха и хорошего настроения в детский городок «Сказочный» на...

04.08.2026