Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске планируют применить наработки нового регионального ЖКХ-центра

21.08.2025 1900
В Красногорске планируют применить наработки нового регионального ЖКХ-центра
Первый заместитель главы городского округа Красногорск Наталья Тимошина посетила недавно созданный в Доме правительства Единый центр управления жилищно-коммунальным комплексом региона.

«Главная цель регионального ЖКХ-центра – сделать работу четкой и прозрачной, объединив в единое информационное поле все системы комплекса – электро-, водо- и теплоснабжение. По поручению Главы городского округа Красногорск Дмитрия Волкова в нашем округе также действует единый центр, благодаря которому информация обо всех неполадках в системе жизнеобеспечения оперативно поступает ответственным ведомствам. Ряд наработок коллег из регионального центра мы обязательно возьмем на вооружение», – отметила Наталья Тимошина.

Единый центр управления ЖКХ начал работу на базе Центра управления регионом.  Здесь в круглосуточном режиме работают диспетчеры, аналитики, представители ресурсоснабжающих организаций, аварийно-восстановительной службы, ведомственные координаторы. В центр стекаются данные с котельных, центральных тепловых пунктов, насосных станций, систем водоснабжения и водоотведения. В случае аварии сигнал о проблеме одновременно доводится до всех служб и, при помощи чат-бота, до руководства отраслевых министерств. Это позволяет вести непрерывный мониторинг и оперативно реагировать на внештатные ситуации, а также прогнозировать сроки аварийно-восстановительных работ и оповещать о них жителей.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Отопительный сезон завершился в Красногорске

Систему теплоснабжения во всем округе перевели на летний режим работы. Параллельно ресурсоснабжающие и управляющие...

05.05.2026
Оператор котельной №2 АО «Красногорская теплосеть» Ольга Соколова отметила 65‑летний...

Ольга Соколова трудится на предприятии уже 13 лет и обеспечивает бесперебойную работу систем отопления, от которых...

28.04.2026
Апрельский снег в Красногорске: весна взяла паузу, а дворники - лопаты

В округе продолжается ликвидация последствий непогоды. Сотрудники городских служб устраняют последствия снежного...

28.04.2026
Как решить вопросы по ЖКУ онлайн

Жители Красногорска могут решать вопросы, связанные с квартплатой, через личный кабинет и мобильное приложение...

27.04.2026
Сотрудники городских служб Красногорска работают в усиленном режиме после обильного...

Ведется расчистка дорог, тротуаров и устранение последствий падения деревьев. Все бригады задействованы для...

27.04.2026