Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске оцифровали 416 километров дорог

17.02.2020 1838
В Красногорске оцифровали 416 километров дорог
Создание программы учета улично-дорожных сетей Красногорска находится на завершающей стадии. Об этом на совещании с заместителями администрации г.о. Красногорск заявил заместитель главы администрации городского округа Красногорск по транспорту, связи, дорожной деятельности и благоустройству Всеволод Волосевич.

Программный модуль содержит графическую и текстовую информацию об исследованных посредством мобильной дорожной лаборатории дорогах.

- Мы паспортизировали все дороги округа, теперь мы знаем их точную протяженность, площадь, знаем, сколько у нас парковок, каких площадей, сколько остановок, знаков, светофоров, пешеходных переходов. Из системы можно получить исчерпывающую информацию и по датам ремонта дорог и по обслуживающей организации, - отметил Всеволод Волосевич.

На сегодняшний день в систему вносится информация об обследованных 1942 дорогах округа, протяжённостью 416 километров, из которых 212  - общегородских и 204 -  внутриквартальных и внутридворовых дорог.

 - Эта программа очень облегчит нашу работу. Например, когда мы получаем  обращение от жителя по поводу ямы на дороге, наводим курсор на эту улицу  и видим, кто ее обслуживает. Это займет 10 секунд. После чего, мы будем знать, кому отправить эту информацию, чтобы проблему устранили в установленный срок, - сказала глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Благодаря новой системе планирование дорожных работ станет быстрее и эффективнее. Аналогичным образом в  программу будет внесена информация о дворах, общественных пространствах и соцобъектах.

В Красногорске оцифровали 416 километров дорог

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#332061

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

75 брошенных разукомплектованных автомобилей и 8 рекламных прицепов эвакуировали в...

В округе ведётся активная работа по эвакуации брошенных и разукомплектованных автомобилей. По поручению руководителя...

09.10.2025
В Красногорске стартовал второй этап реконструкции Путилковского шоссе

Строители приступили к работам на съездах и боковых проездах, которые обеспечат удобный и безопасный въезд и выезд на...

09.10.2025
С 22 сентября в работе маршрута № 13К, связывающего деревню Сабурово и станцию МЦД...

Остановка «ЖК «Митино О2» вернётся на прежнее место — к бывшему офису продаж. Также на маршруте появится новая...

19.09.2025
Движение транспорта в Красногорске частично ограничат в День города

На период празднования Дня города в Красногорске введут ряд ограничений движения транспорта. 

18.09.2025
В Красногорске прошло профилактическая акция «Трафарет безопасности» 

Главная цель инициативы – в яркой и доступной форме напомнить детям о правилах безопасного перехода проезжей части.

04.09.2025
Подмосковная Госавтоинспекция : «Перевозка пассажиров» на особом контроле

Автоинспекторы городского округа Красногорск на постоянной основе проводят профилактические мероприятия направленные...

03.09.2025