Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске отметят 150-летие со дня рождения Сергея Полякова

09.10.2024 2867
В Красногорске отметят 150-летие со дня рождения Сергея Полякова
12 октября в Центральной библиотеке городского округа Красногорск пройдёт исторический променад, посвящённый 150-летию со дня рождения Сергея Александровича Полякова — мецената, литератора и последнего владельца усадьбы Знаменское-Губайлово.

Посетителей ждёт насыщенная программа с концертом, спектаклем, лекцией и экскурсией. Но уже сейчас в библиотеке подготовлена уникальная выставка.

Ведущий методист Центральной библиотеки Юлия Зимнухова расскажет о работе и создании литературного издательства «Скорпион», о жизни Поляковых в Знаменском-Губайлово и в Москве, о поэзии и литературе того времени.

Вторая часть программы — спектакль «Во славу России! Оружие и слово», посвящённый поэтам — друзьям Полякова. Завершит исторический променад концертная программа с исполнением романсов на стихи поэтов Серебряного века.

В Красногорске отметят 150-летие со дня рождения Сергея Полякова
В Красногорске отметят 150-летие со дня рождения Сергея Полякова
В Красногорске отметят 150-летие со дня рождения Сергея Полякова

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Фестиваль-конкурс чтецов «Мастер слова — 2025»: открыт приём заявок

В городском округе Красногорск стартовал первый этап XI ежегодного фестиваля-конкурса чтецов «Мастер слова — 2025»....

17.09.2025
В Красногорске пройдет финал самого волшебного фестиваля Подмосковья

Приглашаем жителей округа 21 сентября на набережную «Павшинская пойма» окунуться в мир иллюзии и чудес!

16.09.2025
Лучшие песни прозвучат в честь Дня Красногорска 20 сентября

Концерт с участием ведущих звезд российской эстрады состоится 20 сентября на площади Дворца культуры «Подмосковье».

15.09.2025
21 сентября в Красногорске пройдет первый фестиваль иллюзионного искусства «Маги в парках»

Это проект команды губернатора, художественными руководителями которого являются известные иллюзионисты братья...

15.09.2025
Пятый открытый межрегиональный фестиваль национальных культур «АртФолк России»...

20 сентября в 13:00. Ивановские пруды, г.Красногорск

15.09.2025
В Нахабино прошёл семейный праздник осени — «День урожая»

Тысячи жителей и гостей городского округа Красногорск собрались в Нахабино, чтобы принять участие в этом ярком и...

15.09.2025