22.07.2020 410
В Красногорске отметили Международный день бокса дружескими спаррингами
22 июля, в честь  Международного дня бокса, прошли тренировочные бои среди местных спортсменов. В мероприятии приняли участие юные спортсмены, боксеры со стажем, а также тренеры окружных клубов.

Организаторами спортивного события выступили члены партии «Единая Россия» и окружная Федерация бокса.

- Сегодня у нас в округе проходят дружеские спарринги: детские и взрослые. В тренировке принимает участие депутат Совета депутатов, член партии «Единая Россия» и президент Торгово-промышленной палаты округа Денис Французов. Соорганизатором мероприятия выступил депутат Совета депутатов и единоросс Антон Смирнов, - сказала исполнительный секретарь Местного отделения партии Любовь Кузякина.

Популярный во всём мире контактный вид спорта привлекает к себе огромное количество поклонников. В день чествования бокса организуются показательные тренировки и соревнования.

- Такие спарринги у нас проводятся примерно раз в месяц. Крупные соревнования проходят два раза в год – «Битва за Москву» в декабре и в честь 9 мая. Это всегда большой праздник, к нам приезжают гости из порядка 10 городов, в том числе - Луганска, - рассказал учредитель Федерации бокса г.о. Красногорск Юрий Муромцев.

По его словам, это первый спарринг после режима самоизоляции. В период пандемии борцы занимались из дома, делились видеозаписями в группах в социальных сетях, тренировки не останавливались.

После тренировки, всем юным участникам боев вручили сладкие подарки и средства индивидуальной защиты.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск