В Красногорске отмечают общероссийский день библиотек онлайн

27.05.2020 231
В Красногорске отмечают общероссийский день библиотек онлайн
В России День библиотек ежегодно празднуют 27 мая. Он имеет особое значение не только для причастных к этой профессии людей, но и для обычных читателей и ценителей хороших книг.

Для желающих подготовили специальные программы, обзоры и проекты, в рамках которых пройдет знакомство с библиотеками округа.

12:00  - библиоперфоманс от «Библиотеки Красногорска»; 13: 00 - флешмоб «Читайте книги -  они объединяют», 15.00 - видеофильмы: «Читатели рулят». Трансляция доступна на сайте, в социальных сетях МУК «КЦБС»; YouTube - канале «Библиотеки Красногорска»; платформа Красногорск. Вся культура . РФ.

12:00 - фильм о Петрово- Дальневской сельской библиотеке «Ведут беседу двое – я и книги». Трансляция доступна на сайте, в социальных сетях МУК «КЦБС»; YouTube - канале «Библиотеки Красногорска»; на платформе Красногорск. Вся культура . РФ.

13:00 - фильм о Павшинской городской библиотеке «Мир книг и мир в книгах». Трансляция доступна на сайте, социальных сетях МУК «КЦБС»; YouTube - канале «Библиотеки Красногорска»; платформа Красногорск. Вся культура.РФ.

13.00 - фильм о Нахабинской городской библиотеке «Твое величество - Библиотека». Трансляция доступна на сайте, социальных сетях МУК «КЦБС»; YouTube - канале «Библиотеки Красногорска»; платформа Красногорск. Вся культура . РФ.

14.00 -  Архангельская сельская библиотека представляет видеообзор «Чудо - имя которому книга». Видео на сайте, в социальных сетях МУК «КЦБС»; YouTube - канале «Библиотеки Красногорска»; на платформе Красногорск. Вся культура . РФ.

15.00 – приглашает Коростовская сельская библиотека. Для зрителей подготовлен видеоролик «Когда берем мы в руки книгу, все замирает, все молчит». Читает стихотворение заведующая библиотекой Антонина Синяева. Видео на сайте, в социальных сетях МУК «КЦБС»; YouTube - канале «Библиотеки Красногорска»; на платформе Красногорск. Вся культура . РФ.