Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске обсудили вопросы здравоохранения

24.11.2022 3835
В Красногорске обсудили вопросы здравоохранения
В актовом зале администрации прошла встреча представителей администрации и руководителей учреждений здравоохранения с жителями округа в среду, 23 ноября.

На вопросы местных жителей отвечали заместитель главы администрации г.о. Красногорск Наталья Тимошина, заместитель главного врача ГБУЗ МО «Красногорская городская больница» по амбулаторно-поликлинической помощи Камила Кешева, и.о. заведующего Красногорской подстанции СМП Виктор Нардит, и.о. главного врача ГБУЗ МО «Красногорский кожно-венерологический диспансер» Наталия Махнева и заместитель главного врача ГАУЗ МО «Красногорская стоматологическая поликлиника им. Л.Ф. Смуровой» Лора Пархоменко. 

Основные вопросы, которые интересовали жителей – получение льготных лекарств, ремонт стационара Петрово-Дальнего и нехватка кадров в поликлиниках, особенно врачей-педиатров и «узких» специалистов (кардиолога, эндокринолога, пульмонолога).

«Мы стараемся помочь жителям непосредственно во время встреч, но и в течение всего месяца, поэтому у нас очень хорошие результаты. Приятно, что есть много неравнодушных жителей, благодаря которым, у нас есть обратная связь и много проблем решается на начальном этапе», - сказала Наталья Тимошина.

Помимо ответов на вопросы жителей, руководители учреждений рассказали о нововведениях, касающихся учреждений здравоохранения в округе:
- в амбулатории в поселке Архангельское лаборанты производят забор крови у детей;
- во всех учреждениях здравоохранения вернут справочные телефоны.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, с целью ускоренного оказания медицинской помощи просим вас воздержаться от плановых посещений поликлиники.

Для вашего удобства в поликлиниках Красногорска открыты дополнительные кабинеты неотложной помощи, которые принимают без предварительной записи. При необходимости вам сразу назначат дополнительное обследование и направят к узким специалистам.

Также призываем не забывать про вакцинацию – самый действенный способ обезопасить себя от тяжелого течения гриппа или COVID-19. 

Чтобы пройти вакцинацию, запишитесь любым удобным для вас способом (через портал госуслуг, в поликлинике, в МФЦ, по номеру 122 или через чат-бот «Денис»). При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Вакцинироваться против COVID-19 и гриппа вы можете во всех взрослых амбулаторно-поликлинических отделениях Красногорской городской больницы или в приемном покое круглосуточного стационара.

В Красногорске обсудили вопросы здравоохранения
В Красногорске обсудили вопросы здравоохранения
В Красногорске обсудили вопросы здравоохранения
В Красногорске обсудили вопросы здравоохранения

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1970592

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

23 апреля с 10:00 до 15:00 состоится прием граждан по вопросам здравоохранения

Место проведения: улица Ленина, д. 4, каб. 113, тел.: 8(495)562-12-77

19.04.2024
Красногорская бригада скорой помощи прибыла первой в "Крокус Сити Холл"

«Это было восемь часов вечера, мы с вызова возвращались на подстанцию, ехали по 68 километру МКАДа и нам поступил...

28.03.2024
Уважаемые красногорцы!

Забота о здоровье вашего ребенка: профилактика туберкулеза.

28.03.2024
Информация для доноров из Центра крови Подмосковья

Дорогие доноры, публикуем памятку для вас. Ваша помощь нужна всегда — и сегодня, и завтра, и абсолютно всегда. 

23.03.2024
Глава Красногорска навестил пострадавших жителей в Красногорской больнице 

Глава Красногорска Дмитрий Волков совместно с депутатами Сергеем Колуновым и Романом Володиным навестили пострадавших...

23.03.2024