Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске обсудили паводковую ситуацию

21.02.2022 2683
В Красногорске обсудили паводковую ситуацию
Заместитель Главы администрации городского округа Красногорск Александр Бутенко совместно с комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обсудили подготовку к предстоящей работе с паводками и основные риски в пятницу, 18 февраля.

«Утверждён план мониторинга всех гидротехнических сооружений и определения их готовности к безаварийному пропуску весеннего половодья. Данные работы по мониторингу будут проведены в конце февраля и в течение марта месяца», - сказал начальник отдела ГО, предупреждения и ликвидации ЧС администрации г.о. Красногорск Сергей Петров.

Одна из причин половодья — извилистость и многочисленность рек и ручьев, отметил начальник отдела ГО и ЧС. Их в округе 17, к тому же на этих водоёмах находится 31 гидротехническое сооружение. Состояние ГТС тоже влияет на прохождение паводка.

В зоне подтопления Павшинская пойма. По словам начальника территориального отдела, большую часть снега из микрорайона уже вывезли – это позволит частично обезопасить территорию. Также проведена очистка выходных участков коллекторов, под постоянным контролем – и состояние очистных сооружений. Наряду с Поймой, в зоне риска – Нахабино и прилегающие населённые пункты. 

«Главой городского округа поставлена задача не только отслеживать реки, но и всю ситуацию в округе с подтоплениями во дворах и подходы к магазинам и социальным объектам. Проанализировали предыдущие 2 года, постараемся не повторять ошибок», - прокомментировал Александр Бутенко.

С этой целью созданы специальная оперативная группа и чат для экстренного реагирования на обращения, связанные с подтоплениями. В режим готовности приведены коммунальные службы – от управляющих компаний, которые контролируют состояние подвалов, до «Водоканала», сформировавшего 14 мобильных бригад, готовых откачивать воду из канализационных насосных станций.

В Красногорске обсудили паводковую ситуацию
В Красногорске обсудили паводковую ситуацию
В Красногорске обсудили паводковую ситуацию
В Красногорске обсудили паводковую ситуацию

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1781041

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!»

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорск в рамках акции «Осторожно, мошенники!» провели профилактические...

08.09.2025
Не допустим оборота наркотиков в Красногорске!

Напоминаем об ответственности за незаконный оборот наркотиков.

21.08.2025
Участковые уполномоченные полиции УМВД России по г.о. Красногорск провели...

В целях профилактики совершения преступлений и административных правонарушений участковые уполномоченные полиции УМВД...

20.08.2025
В Красногорске сотрудница полиции провела акцию «Безопасное лето»

Сотрудница Отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Красногорск в рамках акции «Безопасное лето»...

11.08.2025
Участковые уполномоченные полиции УМВД России по г.о. Красногорск в рамках акции «Не...

Полицейские рассказали об основных схемах мошенничества, разъяснили методы безопасного поведения, позволяющего...

07.08.2025
Заместитель начальника Cледственного управления в Красногорске встретился со студентами

Заместитель начальника Следственного управления УМВД России по г.о. Красногорск подполковник полиции Денис Богатырев...

25.06.2025