Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске начнет работу Центр медиации

16.10.2019 1760
В Красногорске начнет работу Центр медиации
Красногорск стал первым муниципалитетом в Московской области, подписавшим трехстороннее соглашение о сотрудничестве по развитию примирительных процедур.

В среду, 16 октября, в рамках Форума социальных инноваций глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина, руководитель общественной приёмной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области в г.о. Красногорск Денис Французов и руководитель Центра медиации Московской области Мария Светлова подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве по развитию примирительных процедур (процедуры медиации).

- Инструмент медиации разгрузит судебную систему и, главное, позволит хозяйствующим субъектам экономить значительные силы и средства при решении споров, - подчеркнула Эльмира Хаймурзина.

Первым этапом реализации проекта станет всесторонняя информационная поддержка и проведение в Красногорске бесплатных тренингов и обучающих семинаров, для того чтобы рассказать всем желающим о том, что такое медиация и чем она может быть полезна хозяйствующим субъектам.

- Отличительная особенность медиации в том, что стороны сами вправе выбрать медиатора – человека, который  будет сопровождать процедуру решения спора, в то время в судебном процессе стороны не решают, кто будет решать их спор, - отметила и руководитель Центра медиации Московской области Мария Светлова.  

В продолжение Форума социальных инноваций, который состоялся на базе МУ «Молодежный центр» в Красногорске, заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова и другие эксперты рассказали участникам о мерах поддержки и особенностях ведения социального бизнеса.

В Красногорске начнет работу Центр медиации
В Красногорске начнет работу Центр медиации

Пресс-служба Администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

С начала года ОСФР по Москве и Московской области произведено 400 выплат работодателям...

В Москве и Московской области работодатели могут получать субсидии от регионального Отделения Соцфонда за...

30.06.2025
Начальники территориальных отделов городского округа приглашают на личные встречи, на...

ТО Красногорск.  Пирогова Рената (заместитель начальника) проводит приём каждый четверг по адресу: ул.Кирова, д1....

30.06.2025
Все поручения, которые были даны по итогам визита Главы городского округа Красногорск...

По просьбе воспитанников клуба над входом установили козырёк. При поддержке отдела по делам молодёжи на стене...

29.06.2025
«Летний вечер у реки»: яркое событие на Живописной набережной в Павшинской пойме

На открытой сцене прошёл вечер, посвящённый искусству и творчеству.  

28.06.2025
В Красногорске провели встречу с молодежью

Рассказать о своих успехах и достижениях, напомнить об амбициозных и интересных проектах собрались в зале...

28.06.2025
Жители Красногорска могут скачать приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» в RuStore

Теперь у жителей Красногорска появилась возможность скачать мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» в официальном...

27.06.2025