03.08.2020 609
В Красногорске начали работу 35 молодежных трудовых бригад
На трудовую вахту при школах и в МУ «Молодежный центр» заступили более 650  красногорцев в возрасте 14-18 лет.

Оформление - согласно Трудовому Кодексу РФ. Заявки на участие в трудовых бригадах в течение всего года собирались через классных руководителей.

- Приоритет отдавался  в первую очередь детям из многодетных семей, детям, находящимся под опекой, детям, состоящим на внутришкольном учете и на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Это сделано с тем, чтобы не допустить незанятость детей в период отдыха и чтобы дети смогли понять ценность денег,  - пояснила заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 3 Мария Рожкова.

Основные виды работ, которыми будут заниматься ребята:

- мелкий ремонт в образовательных организациях;

- работа с библиотечным фондом;

- благоустройство пришкольной территории;

- оформительские работы.

На оплату труда школьников в муниципальном бюджете заложено более 9 млн рублей.

Работать ребята будут в строгом соответствии СанПиН и предписаниям Роспотребнадзора, связанным с COVID-безопасностью.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск