Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске на платформе «Опалиха» построят современный транспортно-пересадочный узел

04.07.2016 9094
В Красногорске на платформе «Опалиха» построят современный транспортно-пересадочный узел
Строительство транспортно-пересадочного узла «Опалиха» для обслуживания жителей Красногорска планируется на основе существующей платформы «Опалиха» с двумя береговыми железнодорожными платформами.

Глава городского поселения Красногорск Павел Стариков провел встречу с представителями Центральной пригородной компании, которая занимается разработкой и реализацией проекта по строительству транспортно-пересадочного узла на платформе Опалиха.

Площадь зоны размещения комплекса ТПУ «Опалиха» составит порядка 5,98 га. Строительство транспортно-пересадочного узла предусмотрено на 2017 год и закончится в 2019-ом. Территорию ТПУ «Опалиха» планируется обслуживать железнодорожным и наземным пассажирским транспортом.

Изменения коснутся не только самой платформы. В конечном итоге, как сообщает управление по информационной политике администрации городского поселения Красногорск, произойдет расселение бараков, обустройство перехватывающих парковок и тротуарного сообщения, причем с двух сторон от железной дороги – со стороны Опалихи и со стороны улицы Ольховая. Будет построен большой многофункциональный зал ожидания пассажиров и павильоны автоматизированной системы оплаты.

Планировка территории предусматривает также развитие транспортной и социальной инфраструктуры в границах планируемой территории при остановочном пункте «Опалиха». Например, к сентябрю Центральная пригородная компания планирует запустить один из пилотных проектов мультимодальных перевозок. Купив билет на электричку в Москве на любой станции, пассажир сможет доехать по этому билету на наземном транспорте до своего дома, не приобретая при этом дополнительных проездных документов. Первый маршрут – до Изумрудных холмов. В дальнейшем пунктов доставки пассажиров станет больше.

Также предусмотрено строительство надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути с устройством лифтов для подъема-спуска с каждой стороны для маломобильных групп населения. Надземный переход будет выполнять функцию транзита.

Проект имеет межведомственный статус и находится под кураторством правительства Московской области, говорится в сообщении городской пресс-службы.

В Красногорске на платформе «Опалиха» построят современный транспортно-пересадочный узел

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Почти 70 автомобилистов оштрафовали в Красногорске за парковку на местах для инвалидов...

В Красногорске с начала года привлекли к административной ответственности за парковку на местах для инвалидов 67...

25.02.2026
Снегопад и завтра будет идти весь день

По возможности откажитесь от поездки на личном транспорте.

24.02.2026
В Подмосковье с начала года на железной дороге  оборудовали 5 камер, фиксирующих...

Камеры оборудовали на пешеходных переходах вблизи станций Электросталь, Хотьково, Семхоз в Сергиевом Посаде и 38 км в...

20.02.2026
Уважаемые красногорцы и гости муниципалитета, напоминаем о перекрытии дороги в период...

Красногорск примет финал Личного Чемпионата России по ледовому спидвею уже завтра.

20.02.2026
Опять метель: будьте осторожны!

В четверг, 19 февраля, в Московском регионе ожидаются сильный снегопад, ветер, гололедица и снежные заносы.

18.02.2026
Сегодня в Московском регионе местами не только снег, но и метель с порывами ветра до 15...

Снегопад, по прогнозам, закончится поздним вечером.

16.02.2026