Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске готовится к открытию инфекционный стационар на базе «Крокус Экспо»

12.05.2020 2400
В Красногорске готовится к открытию инфекционный стационар на базе «Крокус Экспо»
Глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина осмотрела ход дооснащения ковидного центра во вторник, 12 мая.

Новый инфекционный госпиталь оборудовали в кратчайшие сроки по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Центр рассчитан на 1040 коек (в том числе, 120 – реанимационных) и оснащен по последнему слову техники: аппаратами ИВЛ, КТ, УЗИ, ЭКГ, бронхоскопии, шприцевыми насосами, мониторами гемодинамических показателей пациентов, ДЕЗ-камерами. Здесь также будет функционировать лаборатория для проведения экспресс-анализов.

- Ковидный центр Красногорской больницы № 1 готовится принимать пациентов. Здесь за короткий срок были проведены все необходимые строительно-монтажные работы. Сегодня доукомплектовывается штат медицинского персонала, идут последние приготовления, - сказала Эльмира Хаймурзина.

Главврач ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №1» Константин Соболев отметил, что для пациентов созданы максимально комфортные условия. Например, помимо бытовых вопросов, решена проблема вызова персонала – у каждого больного у кровати находится кнопка вызова.

 - Что еще уникально – нам была привезена специальная станция из Санкт-Петербурга, которая нам производит кислород, т.е. здесь нет опасных баллонов. Сегодня прошла опрессовка системы и кислород будет поступать к каждой койке, - отметил Константин Соболев.

Емкость системы - 20 тысяч тонн. Этого достаточно для обеспечения кислородом всех пациентов.

Для работы в стационаре привлекаются медработники из других регионов. Все они проходят специальную переподготовку. Часть медперсонала размещена в отеле «Аквариум», который находится в здании «Крокус Экспо». Все они обеспечены бесплатным 3-разовым питанием.

Подмосковье приглашает медиков на работу в инфекционные больницы на период пандемии COVID-19. Предлагается работа вахтовым методом, высокая зарплата, бесплатные проживание и питание.

По вопросам трудоустройства можно позвонить по телефону 8 (495) 990-77-77 или отправить резюме на почту: doc@mosreg.ru.

В Красногорске готовится к открытию инфекционный стационар на базе «Крокус Экспо»
В Красногорске готовится к открытию инфекционный стационар на базе «Крокус Экспо»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#489899

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске можно сделать прививку от гриппа прямо в МФЦ

В ТЦ «Красный Кит» стартовала вакцинация от гриппа. Прививочный пункт работает на 5-м этаже, на территории Центра...

15.09.2026
Пять лет заботы о здоровье жителей

Поликлиника в микрорайоне Изумрудные холмы отметила пятилетие со дня открытия.

15.09.2026
Смартфон, ты под контролем: Роспотребнадзор запускает финальный трек «Диктанта здоровья...

С 15 сентября по 6 октября 2026 года в России пройдёт третий, заключительный в этом году трек Всероссийского...

15.09.2026
Скорость диагностики и мобильность: новое оборудование поступило в больницу Красногорска

Новый передвижной аппарат «Парус», предназначенный для работы в условиях реанимации и интенсивной терапии, поступил в...

10.09.2026
1953 младенца родились в Красногорске с начала года  

Численный перевес на стороне мальчиков – 1049 против 905 девочек.

09.09.2026
В Красногорской клинической больнице с 10 сентября стартует сезон вакцинации от гриппа 

В медучреждение уже поступили вакцины: «Ультрикс Квадри» подойдет для малышей от шести месяцев, «Флю‑М» - для...

09.09.2026