27.07.2020 508
В Красногорске детские лагеря готовятся к приему школьников
В гимназии № 5 г.о. Красногорск идут последние приготовления перед приездом школьников. Здесь, в лагере «Сказочный-2» отдохнут 115 детей в возрасте 7-14 лет. Всего в округе в детские лагеря отправятся 1550 ребят.

Пришкольные лагеря начнут свою работу 27 июля на базе 25 образовательных организаций.

Продолжительность смены – 21 день. Каждая смена будет тематической.

- Тема смены у нас посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и называется «Дорогами войны, дорогами победы». В течение смены мы знакомимся с Городами-героями, узнаем о великих подвигах бойцов. Каждый отряд имеет свое название, девиз, песню. У нас запланирована большая программа на территории школы – квесты и спортивные игры на свежем воздухе, - отметила начальник лагеря гимназии № 5 Елена Сапронова.

Все лагеря будут работать в соответствии с правилами Стандарта по функционированию  организаций отдыха детей и их оздоровления в целях  недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19. В каждом отряде будет не более 15 человек.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск