В информационной системе «Моя школа» доступна новая функция

18.04.2024 2496
В информационной системе «Моя школа» доступна новая функция
Теперь родители или законные представители красногорских учащихся могут предоставить доступ к успеваемости другим членам семьи. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования региона.

По словам первого заместителя председателя правительства Подмосковья Ильи Бронштейна, решение о предоставлении доверенным лицам доступа в личный кабинет «Моей школы» принимает родитель школьника. Он может выбирать, кому и на какой срок даются права, а также какая информация о ребенке будет доступна новому пользователю.

«Теперь бабушки, дедушки и другие родственники, которые вовлечены в учебный процесс ребенка, также смогут быть в курсе его оценок и домашних заданий», – сказал Илья Бронштейн.

Для подключения доверенных пользователей к сервису в подразделе «Семья» раздела «Мой паспорт» нужно нажать кнопку «Добавить доверенного представителя» и заполнить поля: выбрать ФИО ребенка и набор данных, к которым у родственника будет доступ. Направить приглашение в «Мою школу» можно по электронной почте, номеру телефона или по ссылке.

У приглашаемого пользователя должна быть учетная запись на госуслугах не менее среднего уровня – с заполненными паспортными и контактными данными, а также СНИЛС. В дальнейшем права на доступ к данным детей можно будет аннулировать в подразделе «Представители».