В ГУСТ прошел прием граждан в личном и телефонном форматах

16.08.2023 1456
В ГУСТ прошел прием граждан в личном и телефонном форматах
Главное управление содержание территорий проводит прием граждан каждый месяц: жители могут приехать лично в центральный аппарат ведомства. А если путь неблизкий или временные интервалы не позволяют оторваться от дел, то задать вопрос можно по телефону.

- ГУСТ всегда открыт к взаимодействию с жителями Московской области: мы принимаем предложения по развитию деятельности, законодательству, поощряем активных граждан и всегда готовы выслушать замечания в удобном для жителя формате. Так, за 1 рабочий день удалось принять 8 человек из Красногорска, Щелково, Электроуглей, Домодедово, Звенигорода, рабочего поселка Некрасовский Дмитровского округа, а также поселка Лесной пушкинского округа. Жители обращались с вопросами: уборки внутриквартального проезда, установки дополнительных малых урн, ремонта детских площадок, обустройства съездов для соседей с ограниченными возможностями в передвижении, а также по вопросам комплексного благоустройства. Часть вопросов удалось решить во время приема, а некоторые потребуют проработки и затрагивают не только полномочия ГУСТ, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Министр также отметила, что в этом месяце пять человек предпочли телефонный формат общения, а три гражданина решили приехать лично: для любого форма взаимодействия подключается инспекторы территориального отдела, а также ответственные сотрудники администраций.

Главное управление содержания территорий Московской области