Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В г.о. Красногорск полицейские задержали мошенников, пытавшихся похитить около 19 миллионов рублей

13.05.2021 1607
В г.о. Красногорск полицейские задержали мошенников, пытавшихся похитить около 19 миллионов рублей
Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.о. Красногорск задержали двоих мужчин, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере.

Установлено, что злоумышленники для оказания содействия в устранении препятствий, связанных с государственной регистрацией права собственности нежилых помещений, расположенных в г. Москве, потребовали от руководителя коммерческой компании 250 тысяч долларов США, не имея при этом реальной возможности выполнить взятые на себя обязательства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых в помещении одной из кредитных организаций в момент передачи муляжа денежных средств.

Следователем Следственного управления УМВД в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ.

Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму - подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление и задержание возможных соучастников противоправного деяния.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Росреестре предупредили о новых схемах мошенничества с загородными участками

Аферисты рассылают дачникам фейковые уведомления о выявленных нарушениях земельного законодательства и предлагают,...

13.05.2026
Красногорцы, будьте бдительны!

Схемы мошенников в сфере аренды.

04.05.2026
Никто не погиб при происшествии с катамараном в Красногорске

Катамаран с людьми на борту перевернулся на реке Москве в микрорайоне Павшинская пойма подмосковного Красногорска 3...

03.05.2026
Уважаемые красногорцы!

С 20 марта в Московской области открыт весенний сезон охоты на боровую и водоплавающую дичь. Сотрудники...

29.04.2026
В Красногорске продолжается борьба с вандализмом

С начала года благодаря камерам «Безопасный регион» в городском округе выявили 13 случаев.

29.04.2026
Уважаемые красногорцы!

В преддверии праздников напоминаем об ограничениях на использование воздушного пространства Московской области для...

29.04.2026